Постоянный мысли в голове, нет концентрации

Здравствуйте, принимаю анафранил почти 2 месяца. Всё ещё нет внимания и концентрации. Неделю назад примерно был слабость, и гореч во рту это всё произошло. Сейчас вроде нормально. Навязчивые мысли все ещё есть, нет внимание и концентрации. 10 июля сдавал вам вопрос. Предлагали мне вернуться на феварин Вчера был на приём к врачу, Обсудили все это, она мне добавила феварин. Можно ли принимать 2 препарата анафранил и феварин в месте?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, сочетание этих препаратов - допустимо. Анафранил принимается в первой половине дня. Феварин - ближе ко сну, вечером.
В принципе, 2 месяца довольно большой срок приёма антидепрессанта и, если он подобран верно, то уже должен дать результат.

Когда-то я принимал феварин, поднимал дозу до 100 мг и не было эффект. 1 месяц принимал всего

Месяц - недостаточный срок для однозначного ответа на вопрос работает антидепрессант или нет. Минимум 6 недель приема в рабочей дозировке должно пройти.

Анафранил 3 таб 3 раза в день
Феварин 50 мг на ночь 7 дней, 100 мг 7 дней, 150мг 7 дней, оценка состоянии через 3 недели. Это правильно?

Как звучит выставленный Вам диагноз?

Депрессивный эпизод тяжёлой степени без психотических симптомов.
Обсессивно- компульсивное расстройство .

Доза Анафранила великовата.

Может отменить анафранил и принимать феварина?

Что рекомендуете?

бы оставил Анафранил еще на 2-3 недели. И если не будет нужного эффекта - менял бы его на другой антидепрессант.

По поводу феварина как вы думаете?

По депрессии лучше работает Венлафаксин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Самир.
Такое сочетание допустимо, только если идёт постепенный переход на Феварин.
Совместный их прием ведёт к повышению концентрации анаыранила в крови и соответственно, побочных эффектов.

Сейчас мне что делать? Принимать анафранил и феварин в месте?

Анафранил 3 таб 3 раза в день
Феварин 50 мг на ночь 7 дней, 100 мг 7 дней, 150мг 7 дней, оценка состоянии через 3 недели. Это правильно ?

Схема наращивания феварина написана правильно. Тогда нужно анафранил отменять по 1 т. Раз в неделю

Постепенно будем отменить анафранил и будем принимать феварина?

Да, видимо тактика такая у врача

Татьяна Николаевна, феварин лучше чем анафранил?

Татьяна Евгеньевна, что мне делать

Принимать оба ?

Если самый сильный препарат анафранил не поможет, феварин-то точно не поможет?

Снижать дозу анафранила и постепенно наращивать Феварин, то есть оба препарата принимается

Анафранил на сколько снизить?

На 25 мг

Татьяна Здравствуйте

Если самый сильный препарат анафранил не поможет, феварин-то точно поможет?

Не могу дать такую гарантию

Татьяна, что мне делать

Мучаюсь уже сколько месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая схема допустима, но не постоянной основе. Также важны дозировки/анафранил не более 2 таблетке, феварин 50-100мг. В подобных ситуациях обычно рекомендуется постепенный переход с анафранила на феварин и подбирать дозировки-при навязчивых мыслях он эффективен.

По мнение врача феварин не эффективно, когда-то я принимал поднял дозу до 100 мг не было эффект

Но я принимал 1 месяца всего

При навязчивостях рекомендуются более высокие дозы феварина, зачастую максимальные - 300мг в сутки. Ожидать полноценного эффекта можно не ранее чем через 4 недели на дозировке 300мг.

Анафранил 3 таб 3 раза в день
Феварин 50 мг на ночь 7 дней, 100 мг 7 дней, 150мг 7 дней, оценка состоянии через 3 недели. Это не правильно?

На данной схеме и дозах велик риск развития побочных эффектов, феварин может увеличить концентрацию кломипрамина в крови.

Что рекомендуете?

Здравствуйте! Я бы рекомендовала постенно переходить на феварин, увеличивать дозировки до максимальных.

Здравствуйте, феварин лучший чем анафранил?

Тактика ведения пациентов с подобными расстройствами:антидепрессанты группы сиозс, доводить до максимальных доз. К ним относится феварин. Если не эффективен, плохо переносится, то сиощсг(венлафаксин), если он в максимальных дозировках не помогает, то тогда используется анафранил.

Вот я принимаю анафранил, эффект нет

Если самый сильный препарат анафранил не поможет, феварин-то точно не поможет

Ольга здравствуйте

Что мне делать?

Здравствуйте анафранил не является самым сильным препаратом. Такая тактика ведения обычно. Другие группы антидепрессантов принимаются в максимально эффективных дозировках, а затем оценивается их эффект. У вас на феварин этого не было, поэтому можно рассмотреть возвращение к нему и увеличение дозировок до максимальных. Также добавление малой дозы нейролептика может улучшить состояние:рисперидон, например.

Спасибо вам

Схему можете написать ?

Сколько снизить дозу анафранил?

Здравствуйте! У анафранил доза:по 3 т 3 раза в день?

Здравствуйте

Да 3 таб 3 раза в день

Анафранил снижают обычно по 25-50мг в неделю с параллельным наращиванием флувоксамина, начиная с 50 мг.

Понял, хорошо

Спасибо вам

Будьте здоровы! Нарастить феварин нужно будет до 300мг, обычно по 25-50мг в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! А в какой дозировке сейчас Вы принимаете Анафранил? Такое сочетание действительно иногда может использоваться, однако не считается оптимальным вариантом.

Более целесообразной тактикой в таких ситуациях считается работа с дозировками основного антидепрессанта.

Анафранил 3 таб 3 раза в день

Феварин 50 мг на ночь 7 дней, 100 мг 7 дней, 150мг 7 дней, оценка состоянии через 3 недели. Это правильно .

?

Если суточная доза Анафранила уже составляет 225 мг, Феварин к нему уже не добавляют, так как для самых сложных случаев максимальная доза Анафранила может составлять 250 мг.

Феварин, тем в более в конченой дозе 150 мг добавлять к Анафранилу не вполне безопасно.

Сейчас мне что делать? Отменить анафранил и принимать феварин или как ?

Как долго Вы уже принимаете Анафранил именно в этой дозе?

В этом дозу принимаю 20 дней

Жду от вас ответа

Оптимальной тактикой в таких ситуациях считается задержаться на этой дозировке еще на 2-3 недели, так как прошло слишком мало времени для того, чтобы оценивать эффект именно этой дозы.

Что рекомендуете?

Если в течение 6-ти недель приема дозы 225 мг состояние не стабилизируется, можно рассмотреть вариант замены Анафранила на Феварин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анафранил и феварин не вступают в негативное взаимодействие, однако применение двух антидепрессантов длительный период нецелесообразно, так как побочные эффекты препаратов суммируются. Обычно рекомендуется постепенное снижение анафралина и наращивание феварина по 25мг еженедельно до эффективной дозировки (не менее 100мг).

Анафранил 3 таб 3 раза в день

Раньше я принимал феварин 1 месяц , поднимал дозу да 100 мг и всё

Обычно рекомендуется более плавное наращивание дозировки феварина - по 25мг каждые 7 дней, но при хорошей переносимости допустимо увеличивать по 50мг.

Что рекомендуете?

Как я уже написала , обычно рекомендуется постепенное снижение дозировки анафранила (вплоть до его отмены) и параллельное наращивание феварина.

Понял, феварин лучше чем анафранил?

У него меньше побочных эффектов, поэтому феварин относится к препаратам первой линии терапии.

Здравствуйте Ирина

Здравствуйте. Действие препаратов индивидуальное. Нужно начинать с более безопасных препаратов.

Я же уже принимаю сильные препарат

Не знаю что делать