Возможность беременности при приеме КОК

Добрый день. Подскажите, возможна ли беременность при приеме противозачаточных таблеток «Диана-35»? По рекомендации врача, делаю перерыв каждые пол года. Был перерыв в сентябре, в октябре снова начала пить. То есть уже снова на приеме таблеток примерно две недели(начала пить с начала месячных) Принимаю их уже более полугода, бывали пропуски, и в редких случаях бывает что выпью не в то время. ПА всегда был прерванный, за исключением одного дня, в связи с этим и возник такой вопрос. ПА был на 14 день приема таблетки. Есть ли у меня вероятность забеременеть, или лучше принять таблетку для экстренной контрацепции

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, беременность исключена.
При приеме ОК никаких перерывов в приеме делать не нужно, этим Вы себе вредите. Принимайте ОК до момента пока не решите их полностью отменить.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нужно. Овуляция уже была заблокирована.
Примите пропущенную таблетку по возможности раньше, даже просто принимайте по схеме.
Делать перерывы в приема Диане тоже не нужно, это совершенно неполезно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз принимали 14 дней значит овуляция заблокирована, не забеременеете. А в отдыхе от диане каждые полгода необходимости нет, это только усугубляет состояние организма, повышая риски тромбозов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск беременности при приеме КОК около 0.2%. Но! При том условии, что происходит полная эякуляция во влагалище. У Вас риски нулевые, потому что дополнительно предохраняетесь ППА