Консультация уролога /

Результат УЗИ почек. Что делать? — вопрос №2592326

Здравствуйте! Маме 82 года. Два года назад посредством УЗИ выявили образование на надпочечниках, рекомендовали наблюдать.
Прикрепляю свежее УЗИ.
Прокомментируйте, пожалуйста, результат! И порекомендуйте, пожалуйста, что с этим делать!
Заранее благодарю!

Возраст: 82

Хронические болезни: Гипертония. Камни в желчном. Хронический цистит

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению протокола нет под рукой (

Подскажите, пожалуйста, на первый взгляд, есть ли, по Вашему, проблемы

Андролог, Уролог
На фото расширены полостные элементы,ничего более и не скажешь.Нужно описание,ОАМ,кровь на креатинин.
Клиент
Луиза Римихановна, креатинин в норме. Я завтра постараюсь найти описание к снимкам.
А Вы не увидели на снимках камней и надпочечниклв (знаю, что в здоровом состоянии они не видны)
Благодарю за ответ!
Андролог, Уролог
На УЗИ почек смотрят в трехмерном изображении,на спине,на животе,на боку,стоя....по одной картинке невозможно определить полную картину.Что увидела,написала.А там уже нужно описание.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие на данный момент жалобы по урологии? Чтобы прокомментировать результат исследования нужно его описание. Одних снимков не достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, по урологии хронический многолетний цистит
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендуется сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.