Консультация гинеколога /

Узи матки и придатков — вопрос №2592361

Добрый день! От эндометриоза назначили Кок, 2 месяца пила клайрц началось кровотечение, 2 месяца пила линденет 30 начались проблемы с жкт, перешла на новаринг использую 4 месяц, в прошлом месяце на 3 неделе началась мазня, в этом месяце на второй. коричневая не обильная. общее самочувствие плохое. тошнота, диарея.
в прошлом месяце на правильно поставили капельницу феринджект (влили за 30 минут) назначил терапевт от анемии, после капельницы через час была сыпь волдырями, которая сразу же прошла, а затем температура до 40 два дня, после этого через неделю началась мазня. Прикрепляю результаты узи, подскажите что делать? так же 3 месяца принимаю антидепрессант ципралекс. постоянные проблемы с кишечником на протяжении всего приема кок. так же на кок значительно увеличился объем и инструкции, стали болезненными, бывают прострелы.

Возраст: 21

Хронические болезни: эндометриоз, анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ патологии нет.
В первые 3 месяца применения каждого нового препарата будет адаптация.

При эндометриозе препараты выбора - это Жанин, Силует
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я использую нова ринг уже 5 месяц

Акушер, Гинеколог
Значит, что препарат Вам не подошел, требуется его замена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Период аоапатации 3-4 месяца
Если побочные эффекты сохраняются более длительное время, то следует заменить препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
По результату УЗИ никаких отклонений не выявлено.
Скажите, вы принимаете КОК с целью контрацепции или для терапии эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! терапия и контрацепция. но симптомы во время приема ухудшились, менструации более обильные и болезненные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если клинически эндометриоз не проявляется то лечение не требуется. А препаратом выбора является Силует или жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте относительно приема гормональных препаратов, адаптация к ним может идти до полугода, но чаще всего это 3-4 месяца. Важно понимать что эндометриоз не лечится с помощью гормонов а только купируется неприятная симптоматика, поэтому при отсутствии жалоб эндометриоз не требует лечения.