Что делать,чем обрабатывать
Здравствуйте у ребенка установлен шунт у ребенка гидроцефалия швы сняли выписали домой,мазали это место зелёнкой а сейчас вот что появилось.Опасно ли это и чем лечить или мазать
Здравствуйте, на фото очень плохо видно, можно фото при дневном свете?
Азамат Аскерович, она у меня постоянно в шапочке просто боюсь что она может вдруг задеть рангу рукой в перми врач сказал нейрохирург чтоб обрабатывали рану зеленкой
Зеленкой если обрабатывать ничего потом не видно, потому что зеленка все закрашивает в зеленый цвет, если есть покраснение или изменение цвета кожа в области раны потом ничего не видно
Азамат Аскерович, ну объем головки я ей измеряю ежедневно температуры нет,
Азамат Аскерович, а вот то что она у меня постоянно в шапочке она в ней и спит я этого боюсь,рана сухая ,сукровицы или влажности нет просто на месте шва образовалась корка вот такая как на фото
Есть ли температура у ребёнка? Края раны разошлись?
Азамат Аскерович, нет у ребенка температуры нет чувствует себя хорошо смеётся улыбается края раны в порядке
По фото непонятная корка / струп, она такая и была?
Азамат Аскерович, нет не была я думаю что от того что она в шапочке головка в спотела и получилась такая корка может быть такое
Азамат Аскерович, я отправила ещё одно фото
Принятый ответ
Необходимо показать ребенка хирургу чтобы он осмотрел послеоперационную рану, есть ли полное заживление или нет, это нужно сделать в условиях перевязочного кабинета, хирург все почистит и посмотрит и оценит состояние
Здравствуйте
Какого числа выполнена операция ? Выделения есть ?