Сильно бьется сердце и болит голова
Добрый день! Третий день держится температура 37-37,5 В первый дееь просто горло болело, во второй добавился небольшой насморк, сегодня все заложило, сопли текут с желтоватыми сгустками, горло так же болит Скажите, пожалуйста, может ли при орви сердце биться чаще Врачи ставили всд ранее, контролирую пульс
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое может быть , при инфекции и воспалении идёт интоксикационный синдром, так же температура может влиять , старайтесь пить много жидкости не менее 2,5 л в день, для купирования головной боли чаще всего рекомендуют Ибупрофен 400 мг.
Приложите пожалуйста фото горла!
К сожалению, на данный момент фото прислать не могу, с камерой проблемы. На всякий случай прикрепила эхо, ЭКГ недавно делали, врачи сказали, что все в норме
- лечение симптоматикое дополнительно рекомендуется витаминами С, Д.
- полоскание горла фурацилин 3-4 р/ день, рассасывать грамедин нео 1 т 4 р/ день.
- туалет носа солевыми растворами в нос капли Полидекса 3 р/ день
- антигистаминные для уменьшения отечности Лоратадин 10 мг в день.
- для понижения процента рекомендую сдать ОАК, СРБ, СОЕ.
Сердце начало биться внезапно или постепенно? Сколько пульс сейчас?
Сейчас пульс 76, анализ только оак есть, сдавала в сентябре
Анализ приерепила
Обследование посмотрела всё нормально
Даже если это сделано два месяца назад, ухудшения могут быть за это время?
По ЭХО КГ нет, ОАКя бы рекомендовала пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне вирусной интоксикации и повышении температуры может учащаться сердцебиение. Поэтому рекомендуется снижать высокую температуру парацетамолом 500 мг, пить больше теплой жидкости и принимать антиоксидант витамин С 1000 мг 1 раз в день, 10 дней
Температура 37 ровно, хотя с утра проснулась была 36,6
Может быть тревожность повышена?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне ВСД и острого респираторного заболевания характерно учащение сердцебиения
Чтобы уменьшить проявления нужно соблюдать условия лечения
Диета и питьё. Больному ОРВИ рекомендовано лёгкое молочно-растительное питание. Пища должна быть полужидкой, кашицеобразной, чуть выше комнатной температуры. Суточный объём выпиваемой жидкости — не менее 1,5 литров.
Режим. Человеку следует соблюдать полупостельный режим, разрешены короткие прогулки на свежем воздухе. В помещении воздух должен быть влажным — выше 60%.
Личная гигиена. Для более быстрого выведения вирусов из организма следует каждые два часа мыть руки и лицо, ежедневно принимать лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тахикардия может быть обусловлена астеническим синдром на фоне вирусной инфекции. Так же для исключения дефицитных состояний рекомендую сдать ферритин крови, витамины В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, электролиты крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?