Шов после стерилизации
На 5 день разошелся шов. Приехали к врачу он каким то образом увидел что внутренний шов в норме, заживает. Дополнительно зашивать внешний дырку он не стал. Прописал антибиотики, бониацин и пластырь сверху. Все это время через шов шла кровь, сейчас тоже идёт но уже не такая яркая. Все это время кровь очень не приятно пахла. Нужен совет ехать или нет к другому врачу чтоб наложил другой шов. На фото разошелся 1 шов, сейчас уже больше. Анализы показали низкий уровень лейкоцитов, прописали таблетки до операции после повторный аналазил показал что лейкоциты на том же уровне.собака чувствует себя хорошо, кушает, хочет гулять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую обратиться в стороннюю клинику. Пусть другой хирург оценит ситуацию. По фото шов не очень хороший. Чаще всего такое бывает на фоне реакции на внутренний шов. В таком случае необходима зачистка, антибиотикотерапия.
Алексей, здравствуйте.
Шов, скорее всего, полностью разойдется. В таких случаях нужно швы перешивать. Убирать старые нитки, обновлять края раны. Тогда быстро заживает.
По поводу низких лейкоцитов. Какая операция была? Низкие лейкоциты говорят об иммунодефицитах, хронических воспалениях
Здравствуйте,Алексей!
Если у собаки продолжается кровотечение из раны, особенно с неприятным запахом, это может указывать на инфекцию или другое осложнение. Низкий уровень лейкоцитов также может свидетельствовать о проблемах с иммунной системой.
Также рекомендую обработать раствором хлоргексидина, следить за чистотой,
По фото требуется хирургическая обработка раны и наложение нового шва,чтобы не пошли осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к другому специалисту для оценки состояния послеоперационной раны, Если спустя 5 дней наблюдается выделение крови ещё и со странным запахом - необходимо выяснить причину. Вероятней всего необходимо перешить заново. Низкий уровень лейкоцитов может означать, что при развитии раневой инфекции организм сам может не справиться с ней и лечение может быть более сложным.