Прогестерон на 7 ДПО

Здравствуйте.Планирую беременность.Овуляцию поймала тестами,сегодня 7ДПО,сдала прогестерон-рнзультат 8,97 нг/мл.Возможна беременность на таком прогестероне?и если беременность уже наступила,он не низкий?нет угрозы?

Гастрит
32 года

Здравствуйте
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле. Все,что меньше - не было.
Ваш результат просто говорит о том,что овуляция была. Больше никакой информации не получить по уровню прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно уровень прогестерона более 3 нг/мл говорит о том, что в цикле была овуляция. Но до анализа на ХГЧ судить о наступлении беременности никак нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой уровень прогестерона говорит лишь о том, что овуляция точно была. На 10 день после овуляции можно сдать кровь на ХгЧ и при результате выше 5 , это говорит о том что беременность возникла и теперь нужно будет отслеживать прирост ХГЧ(сдавать его в той же лаборатории через 2 дня).
Уровень прогестерона не говорит об угрозе прерывания беременности, если никаких признаков ее угрозы нет, то это значит, что организму такого уровня достаточно для сохранения и поддержания беременности.

Добрый день! По данному результату можно сказать только, что овуляция у Вас была. По поводу наступления беременности ничего сказать нельзя. Если прошло уже 10 дней после последнего полового акта, то можно сдать хгч крови