Как завершить гв

Здравствуйте! Ребенок на гв месяц. Сосет грудь плохо, постоянно образуется мастит.Плюс еще обнаружили лактозную недостаточность и решили перевести малыша на смесь.Подскажите, как завершить гв? Молока много, стараюсь сцеживать молокососом не до конца, тут же образуются шишки.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Если сейчас Вы решили завершить грудное вскармливание, тактика действий следующая:
1. Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней ( до 3-4 дней максимально). После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
Также, можно принимать Бромокриптин по 1т 2 р д 15 дней.
2. Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления.
Лактация уходит не за 1 день, к этому нужно идти постепенно (недели 2-3 займет).
3. Если есть уплотнения, делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. По 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу.
4. Если молочные железы будут совсем "каменные", болезненные, можно слегка сцедиться до облегчения ( совсем немного).
5. Если образуется застой (комки) местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист)

Наберитесь терпения, за 1 день, конечно, лактацию нельзя подавить

Здравствуйте! Сцеживаться если что можно молокоотсосом ?
Достинекс-это гормональный препарат, не будет ли побочных эффектов?

Добрый день.. Необходимо действовать следующим образом:
Применить один из препаратов, подавляющих лактацию. Это бромокриптин, по 1 таб х 2 раза в день на 15 дней.
Молоко при этом не сцеживать и ге кормить - это будет способствовать выработке нового молока и никакие таблетки не помогут.
Слегка ограничить жидкость в рационе, от горячих напитков и супов отказаться вовсе.
Еще хорошо начать приём одного их КОК, это способствует ускорению эффекта. Например, Регулон. Для начала можно по 2 таблетки в день.
Примерно так.

Здравствуйте! Как долго пить кок?

Лучше всего - до 21 дня приема все же допить. При крайнем нежелании - на 15 день можно бросить.

Позавчера расценивались грудь, сегодня опять застой, температура 37,5. Можно ли принимать препараты с застоем? Или нужно расцеживать

Нет, сцеживать не нужно - сцеживание вызовет выработку́ нового молока.

Прикрепила результаты уши, сегодня делала, посмотрите пожалуйста. Говорят, матка увеличена и есть сгустки. Не ухудшится ли ситуация после приема таблеток?

Нет, на состояние матки препараты не повлияют. Разве что КОК будет ограничивать рост эндометрия, но это обычный их эффект.

Добрый день! В данной ситуации рекомендовано следующее. Сцедить грудь до мягкого состояния, надеть очень плотный спортивный топ, начать прием достинекса или каберголина по 1/2т два раза в день - 4 дня

Здравствуйте! Молокоотсосом можно сцеживаться?
Достинекс гормональный препарат? Не будет ли побочных эффектов? Каберголин тоже принимать только 4 дня?

Добрый день! Да, можно молокоотсосом. Эти два препарата, которые подавляют лактацию. Принимать или тот, или тот. Любой 4 дня

Принятый ответ

Добрый день! Не ухудшится. Но сгустки надо убирать вакуумом, на фоне их наличия может быть воспаление. У Вас матка расположена кзади и из-за этого такая ситуация

Здравствуйте.можете начать принимать препарат достинекс 1/2 таблетки каждые 12 часов 2 дня.не перетягиваете грудь,если молока много то можете сцедить до облегчения состояния.если образуются шишки,то делаете под душем массаж.ограничьте жидкость.

Здравствуйте!Через 2 дня молоко пропадет? А если нет?

Вообще должно,но можно взять 2 упаковки и выпить 4 дня

А если температура будет? Тк у меня при малейшем застое температура под 39

Можно выпить парацетамол

Принятый ответ

Нет,не волнуйтесь