ТОШНОТА ПОСЛЕ ЦИПРОЛЕТА

ЗДРАВСТВУЙТЕ,С 16.05.2020 ПРИНИМАЛА ЦИПРОЛЕТ В СВЯЗИ С ПОЧЕЧНОЙ КОЛИКОЙ,ПРИНИМАЛА ДО 20.05.2020. СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ НАЧАЛАСЬ УЖАСНАЯ ТОШНОТА,СЕЙЧАС УЖЕ 2 ДНЯ КАК НЕ ПЬЮ,НО ТОШНОТА ВСЕ ЖЕ СОХРАНЯЕТСЯ.тАК ЖЕ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ РУКИ И НОГИ МЫШЦЫ,В ЖИВОТЕ ВСЕ БУРЛИТ. ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ НА АНТИБИОТИКИ,ЦЕФАЗОЛИН,ЭРИТРОМИЦИН,АЗИТРОМИЦИН,МЕТРОНИДАЗОЛ КАК БЫТЬ С ТОШНОТОЙ,ОНА ПРОЙДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО,ЕСЛИ ДА ТО ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно отменить ципролет это побочный эффект его. В туалет получается по большому и маленькому ходить? Температура нет?

Владислав, УЖЕ ОТПИЛА ЕГО 5 ДНЕЙ,ПОСЛЕ ЭТОГО ОТМЕНИЛИ,В ТУАЛЕТ ХОЖУ 2 РАЗА,НО КАЖДЫЙ РАЗ С БУРЛЕНИЕМ И БОЛЬЮ. ТЕМПЕРАТУРА НЕБОЛЬШАЯ 37,3 И ТО К ВЕЧЕРУ ПОДНИМАЕТСЯ.

Владислав, ПО МАЛЕНЬКОМУ ХОЖУ ХОРОШО,ПОСЛЕ ПРИСТУПА НЕТ ЖЖЕНИЯ .

А стул не жидкий ? Примесей никаких нет?

Принятый ответ

Добрый день!Препарат часто вызывает пседомембранозный олит.Надо срочно сдать кал на токсины к клостридии дифицилле А и В

Владислав, СРЕДНИЙ,ПРИМЕСЕЙ В ВИДЕ КРОВИ ИЛИ СЛИЗИ НЕТ

Тогда пробуйте соблюдать питьевой режим, исключить острое копчения перченное и алкоголь, газированные напитки пока что. Если тошнота можно убрать ее метоклопрамидом/Мотилиум 10 мг 1-2 раза в день по требованию. Следить за температурой и стулом. Если будет повышаться или будут расстройства стула тогда конечно нужно будет думать дальше. Так же можно начать пить Линекс/ энтерожермина/ бак сет по схеме , например Линекс по 1-2 капсулы 3 раза в день дней 5-7. Будьте здоровы.

Если у Вас только нежелательное побочное действие препарата, то через 3 дня оно бы само ушло, но может вызвать к сожалению псевдомембранозный колит( осложнение для кишечника не очень приятное и одними пробиотиками не справиться, Рекомендую очень проверить кишечник на псевдомембранозный колит.

Принятый ответ

Здравствуйте начните омез, Линекс

Елена, НАЧАЛА ПИТЬ ОМЕЗ И ЛАКТОБАЛАНС

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
У Вас Ципролет вызвал дисбактериоз !
Не переживайте, это не так страшно , как правило баланс микрофлоры кишечника восстанавливается с нашей помощью или без !
Вам нельзя возобновить его приём и обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз для определения степени выраженности и варианта дисбактериоза !
Учитывая , то ,что имеется сенсибилизация организма , рекомендую принимать антиаллеггичный препарат КЛАРИТИН по 1 таблетке 1 раз в день 3 - 5 дней !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

ЗДравствуйтеЙ Данная симптоматика сответствует побочному эффекту приема антибиотика. Продолжайте принимать лактобаланс, пейт достатьчное количество жидкости. Симтоматика пойдет на убыль в течение 2- недель.

Недавно обсуждали похожий вопрос. Начните принимать энтеросгель или послисорб по 1ст.л*3р/сут или смекту 1п*3р/сут, от 3 до 7 дней, в зависимости от продолжительности тошноты и миалгий.

Здравствуйте! Это побочное действие препарата. На фоне применения антибиотика возникает тошнота и возможен дискомфорт в животе, расстройство стула. Данные симптомы обусловлены как воздействием самого препарата,так и токсическим воздействием погибших микроорганизмов и развившимся дисбактериозом.
Вам необходимо в течение 3 х дней принимать Полисорб, Мотилиум и провести курс приема пробиотиков ( Аципол, Линекс) Стаоайтесь больше пить,так естественным путем будет снижаться интоксикация.

Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ ФОРТЕ, средство нормализует микрофлору кишечника. С уважением. Здоровья и удачи.