Почернела родинка

Здравствуйте У меня на шее есть родинка она висячая , начала болеть т.к постоянно задеваю ее то цепочкой, то горлышком от кофт, во сне. Она начала болеть , я записана на удаление 24 ноября . Прикладываю пластырь с левомеколем, что бы не задевать. Но сегодня заметила что она потемнела. Фото приложила. 1 на сколько она опасна? 2 можно ли подождать до удаления столько времени? 3 чем ее обрабатывать?

Псориаз
26 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
По фото это похоже на папиломатозный невус или мягкую фиброму.
Оба образования не опасны, доброкачественные, от травмирования переродиться они не могут.
Часто после травмирования невусы самостоятельно отваливаются.
Сейчас продолжайте наносить Левомеколь 2р в день.
Пластырем заклеивать не желательно, это замедляет заживления.
Старайтесь не тереть, не травмировать, цепочки пока не носите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Стараюсь на ночь т.к об подушку и при поворотах шеи болит и когда надеваю одежду
Скажите а если она до приема отвалиться, что делать? Чем мазать? И стоит идти к врачу после того как отвалится?

Отвалиться, обрабатывайте это место Хлоргексидином, к врачу уже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте родинка отвалилась, место покраснело (фото есть)
Скажите , нужно ли прикладывать пластырь и мазью когда куда то идешь, что бы одежда не терла место?

Здравствуйте!
Заклеивать не желательно.
Левомеколь наносите пока есть покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, здраствуйте спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Травмированная мягкая фиброма
Не опасно
В онко не переходят
Для заживления мазь левомеколь
Возможности отвалится после травмы в ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, здраствуйте
Скажите после того как отвалится, что нужно делать? Мазать нужно? К доктору идти?

У врача нет необходимости
Мазать до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте родинка отвалилась. Теперь там красное пятнышко, фото приложила
Скажите нужно ли прикладывать пластырь? Или просто помазать и все? Не будет ли вредить одежда, когда надеваю свитер?

Просто мазать без пластыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное!!

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото ничего страшного нет , травмированной мягкая фиброма . Нужен очный осмотр врача её удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье