СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гнойник у малыша

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, малышу 2 месяца, 3 недели назад под носом вскочил большой прыщ, прошёл сам за 2 дня. Вчера снова на том же месте появился, малышка видимо ручкой зацепила, он лопнул и ничего не было. А сегодня утром нагноение и покраснение. Очень переживаю, наш педиатр напугала, сказала, что это фурункул и надо срочно ехать в больницу вскрывать, иначе лопнет и все пойдёт в мозг. Сейчас помазали левомиколем. Нужно ли вскрывать или что вообще делать? Очень переживаю

Нет
4 Ноября 2024·Просмотров: 123·Ангелина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Настоятельно рекомендую обратиться в приемное отделение Вашей детской больницы для консультации челюстно - лицевого хирурга. Гнойник находится в носогубном треугольнике, где проходят глубокие кровеносные сосуды лица, это опасная область. Поэтому не откладывайте визит в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей Константинович, Благодарю вас! Съездили в больницу, сказали ничего страшного, вскрыли, обработали, отправили домой!

Принятый ответ

Это отличные новости! Самое главное, что гной эвакуировали. Соблюдайте рекомендации и всё заживет. Здоровья малышу!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.