Высыпания на лице
Добрый день у ребенка высыпания на лице возле рта Педиатр назначила мазь тридерм, но она особо не помогла
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото
Как долго пользовались тридерм?
Укажите возраст ребёнка
Екатерина Игоревна, пользовались чуть больше недели
Ребенку 2 года
Сыпь появилась после энтеровирусной инфекции летом
Фото приложила
Тогда тридерм лучше уже отменить
Рекомендую цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 14 дней
Возможно есть присоединение грибковой инфекции, я бы рекомендовала очный осмотр у дерматолога, поэтому что, если это так, то нужен ещё препарат
Постараться поменьше мочить это место
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема(тридерм!!!отменить),средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском