В 7 недель нет эмбриона в плодном яйце

Здравствуйте. Маточная беременность 7,1 неделя. На узи не выявлен эмбрион, но есть желточный мешок 3,3. Хгч - 35 310. Ставят анэмбрионию. И отправляли на прерывание.

30 лет

Добрый день, рекомендую повторить УЗИ у другого специалиста через 7 дней. Очень маленький срок, возможно была поздняя овуляция и срок беременности менее 7 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дата последних месячных 11.09.24. И половой акт был сразу после месячных. Потом интимной близости не было. Получается, овуляция была наоборот ранней?

Вероятность есть, но я рекомендую подождать и повторить УЗИ через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я сдала повторно ХГЧ через 48 часов. На сколько в правильных значениях должен быть прирост?

с вашими цифрами ХГЧ уже не требуется сдавать его повторно. Вам нужно набраться терпения и повторить УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Скажите, пожалуйста, а как срок может быть меньше 7 недель, если он считается автоматически по первому дню последней менструации? П/м 11.09.24

Принятый ответ

Здравствуйте!
Еще есть шанс, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ! У меня плодное яйцо 17,4 мм сейчас. Желточный мешочек 3,3. Срок по месячный 7,4 недели. Сейчас принимаю утрожестан 200 3 р/д вагинально