Подскажите ,что пропить

Здравствуйте! Был цистит ,по описанию ,болел бок правый и поясница справа и резь ,в конце процесса похожа в туалет по маленькому Сделала анализы ,что пропить

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. С учётом жалоб и результатов анализов мочи общего и по Нечипоренко активного воспалительного процесса нет. Есть микрогематурия.
Вероятно или песок шёл/идёт или мелкий камень. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, делала узи почек вчера ,ничего нет сказали

А мочевой?

Владимир Александрович, видимо нет

Необходимо сделать, так как есть важные нюансы

Владимир Александрович, хорошо, спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу воспалительного процесса нет. Есть эритроциты. Рекомендуется сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Вероятно было отхождение камня, песка.
Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина Александровна,общий анализ крови сдавала и узи почек тоже делала , узи не показало ничего

А по жалобам на данный момент что? УЗИ мочевого пузыря?

Галина Александровна, на данный момент ничего не болит ,единственное тянет поясницу порой

Понятно. Тогда ещё пройдите УЗИ мочевого пузыря. Дополнительно проконсультироваться у невролога.

Галина Александровна, невролог или нефролог

НеВролог.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать