Третий день температура 39

Здравствуйте, уважаемые врачи! 31 окт проснулась с сильной болью в горле, больше ничего. Граммидин, лизобакт, к обеду полегчало. К вечеру этого же дня и на следующий день 1го ноября, никаких уже признаков, но на массаже вечером сказали увеличен шейный лимфоузел. 2го ноября просыпаюсь с осипшим голосом, мокротой зеленого цвета, сделала стрептатест - отрицательный. Было сначала нормальное состояние, только горло осипшее, а к вечеру уже совсем разбитая, горло болит, с температурой 39. Изолировалась от родных, третий день температура 39, дальше не держу, сбиваю ибупрофеном 400 мг. Сбивается, ночью сильно потею. При пробуждении сегодня 37, в обед уже 38, сейчас у нас к вечеру, температура 38,5. Сильная слабость и ломота в теле, сильный озноб, первые дни головокружения, в основном, лежала. Сегодня чуть лучше, горло не болит со вчерашнего дня, но чувствуется, что спазмировано, голова не кружится, появился аппетит с утра, но температура все-равно высокая. Насморка нет, вчера усилился кашель с отхождением вязкой мокроты. Делала тест на Ковид и грипп А, В - отрицательный. Никто из тех, с кем я контактировала не заболел. До этого был очень тяжелый физически и морально 4 месяца период. Какие мои дальнейшие действия?

АИТ Первичный гипотиреоз Принимаю гормоны, все в норме.
37 лет

Здравствуйте, смотрю файлы Необходимо сдать полный анализ крови соэ, срб так как возможно идёт присоединение бактериальной инфекции и нужен будет антибиотик
Сейчас лечение симптоматическое.
Обильное питьё, добавьте минеральной воды.
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквамарис/ Аквалор 3-4 раза в день 7 дней.
Для опршения горла Мирамистин спрей 3-4 раза в день, после еды 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500мг ( до 4-5 т в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте, хорошо, завтра сдам, а просто СОЭ может не указать на наличие воспаления?

Изолированное СОЭ не рассматривается и не лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Поняла, спасибо! Я завтра сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте, сегодня приходил врач, послушала, сказал в легких хрипов нет, похоже на вирус. Хотя опять температура 38. Сейчас пришли анализы, подгрузила, посмотрите, пожалуйста. Правильно понимаю, что нужны антибиотики?
Сейчас с собой амоксиклав 875+125, можно их?

Принятый ответ

Да, по результатам есть присоединение бактериальной инфекции. Необходим антибиотик, можно начать с амоксиклава .
Так же с учётом выраженной воспалительной реакции рекомендую выполнить СКТ органов грудной клетки

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, флуифорт по 1 пакетику утром в течение 5 дней от кашля. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте, спасибо! Я завтра сдам кровь и приложу анализы, как будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Принятый ответ

Да, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, требуется прием антибиотиков. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Большое Спасибо!

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ, так мы сможем определить тип возбудителя инфекции.
Можно к лечению добавить:
Для разжижения мокроты - АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней

Коррекция лечения по результатам анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Принятый ответ

Да, инфекция вирусная с присоединением бактериальной. Антибиотики показаны.
Можно рассмотреть прием Амоксиклава 875/125 мг 2 р в день, 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Большое Спасибо!

Здравствуйте!
Для исключения присоединения бактериальной инфекции рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ+СРБ
На данный момент лечение симптоматическое
Рекомендую витаминизировнное питье, минеральная вода
Промывание носа физ раствором, полоскание горла хлорофиллипт раствор или фурацилин
При повышении температуры ибуклин/ибупрофен/парацетамол
Как сдадите анализы,прикрепите, напишите пожалуйста
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Здравствуйте, спасибо, сегодня приходила врач, послушала, сказал в легких хрипов нет, похоже на вирус. Хотя опять температура 38. Сейчас пришли анализы, подгрузила, посмотрите, пожалуйста. Правильно понимаю, что нужны антибиотики?