Консультация гинеколога /

Гистерорезектоскопия, результаты анализов — вопрос №2915853

Здравствуйте! Завтра предстоит операция по удалению полипа в матке. Все анализы собрала, сегодня только получила на флору и онкоцитологию, допустят ли меня с такими результатами к операции? Посмотрите пожалуйста

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А мазок на флору есть? По цитологии есть элементы воспаления, но они должны рассматриваться только с флорой. Мама цитология хорошая, без атипии
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте! Там два документа, посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Увидела. В мазке лейкоциты немного увеличены и, поскольку будет операция, то рекомендована санация. Но все зависит от врача, поскольку увеличение небольшое.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Есть незначительное повышение лейкоцитов, условная норма до 30, в проведении гистероскопии могут отказать. Сейчас можно принять секнидокс 2 таблетки однократно, и завтра в отделении мазок пересдать, если будет возможность. Или после операции назначат антибиотик к приему.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! Не поняла немного. Откажут или нет?
Акушер, Гинеколог
Я не могу Вам ответить на этот вопрос, как относятся в Вашей клинике врачи на пограничные результаты. Могут отказать, так как мазок условно не норма. Поэтому можно принять секнидокс, и сказать завтра об этом доктору.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
В мазке есть незначительное воспаление.
Скорее всего гистерорезектоскопию проведут, назначат антибиотик с профилактической целью.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо! Успокоили.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, к операции вас допустят, проведут профилактику антибиотиком
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Если нет жалоб, то в принципе можно делать, только поставить накануне свечку гексикон вечером и утром в день операции. Но это только на усмотрение доктора, который делает операцию.Вполне могут назначить предварительно лечение. Если есть жалобы, о конечно предварительно лечение.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте! Жалоб у меня нет. Эти восполения в мазке переводческие. В сентябре было восполение, пролечила, в декабре все хорошо. Февраль опять. По УЗИ выставлен диагноз полип, миома, эндометриоз под вопрос, могут ли эти диагнозы влиять на результат анализа?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, на результат именно мазка это не влияет.