Сыпь на лице у ребенка 3 месяца

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца,на ГВ. Появились вот такие высыпания на лбу,шелушатся. Есть ещё сухое пятнышко на груди. Что это может быть? Ничего нового я не употребляла,но и диету не держу прям

24 года

Здравствуйте.
На лице похоже на Акне новорожденных.
Физиолигичное состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я загрузила наши уходовые средства,можете посмотреть,подойдут ли. Мы всегда ими пользуемся

Топикрем подойти.
А другой пока оставить на потом.
Заменить цикопласт В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Первый это средство для купания,убрать пока?

Принятый ответ

Да