Кт дифузное утолщение
Здравствуйте, на кт легких, написано, дифузное утолщение обоих надпочечников, подскажите пожалуйста, что это, надо ли лечить и к какому врачу идти? Спасибо
Нет
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разрастание слоев надпочечников, преимущественно за счет увеличения железистой ткани. Может быть как врожденной особенностью, так и приобретенной.
Дообследованием занимается эндокринолог.