Сыпь на ногах, красные пятна и раздражение

Добрый день! Переехали в другую квартиру и у ребёнка на ногах появились красные пятна и сыпь на коленках. Ночью успокаивается, становится менее яркой, к вечеру снова почти все ноги красные и яркие пятна. Не знаю связано ли это с переездом. Раньше тут жила кошка. В соседних комнатах идёт ремонт (клеят обои). Ребёнок стал часто играть на кровати, и такое ощущение, что это натертости от простыни. Но вот пятна красные, что это может быть? Новые продукты не вводили. Больше на теле нет сыпи.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

а если это грибок то какие симптомы? Зуд? Жжение?

Зуд может быть.
Единственное что напоминает грибок это округлое пятно. Всё остальное похоже на раздражительный дермати.
Но чтобы правильно подобрать лечение, грибок надо исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: комфодерм крем 1 р в день,7- 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Нательная одежда хб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями