Геморрой?
Здравствуйте. Не так давно заметила, что около заднего прохода образовалось небольшое уплотнение. Несколько дней мазала гемотрамбином, прошло. Несколько дней назад снова то же самое. Дискомфорта нет, болей тоже, ничего не жжёт и не беспокоит. А сегодня после дефекации заметила кровь на туалетной бумаге. Что делать?
Здравствуйте, по данному фото признаков наружного геморроя нет, есть анальная бахромка по фото.
Помимо крови боль при дефекации беспокоит? Стул плотный?
Елизавета Александровна, стул плотный, регулярный. Болей нет при дефекации
Принятый ответ
По описанию вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Исключить острое, специи , алкоголь , бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Если есть склонность к запорам прием Мукофальк ежедневно на весь курс лечения.
Здоровья