Консультация педиатра /

Чем убрать слизь в носоглотке? — вопрос №2593690

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем лечить/убрать слизь в носоглотке у ребенка?
Были сопли желтые, сейчас прозрачные уже и меньше.
Когда сморкается, начинает кашлять, видимо слизь тянется по носоглотке. Когда набегается.
Температуры нет.

Педиатр
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка
Клиент
6 лет ребёнку
Педиатр
Рекомендуется очищение носа морской водой
При заложенности можно использовать Тизин/Снуп не более 5 дней 2 р в день

Увлажнение воздуха дома 40-60%

Соблюдение питьевого режима
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Убрать слизь можно в подобных случаях с помощью промывания солевым раствором с использованием аспиратора, солевыми ингаляциями, вибрационный массаж, сосудосуживающее по мере необходимости.
Клиент
6 лет ребёнку
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Можно делать все вышеперечисленное в возрасте вашего ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендуется Промывание носика аквалором/физ раствором /аквамарисом.
Слизь убирайте аспиратором.
Можно спрей аквамарис с декспантенолом.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае можно промывать нос Аквалор , Аквамарис беби, Линаква. Так же полоскания горла фурацилин, ромашка.