Чем убрать слизь в носоглотке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем лечить/убрать слизь в носоглотке у ребенка? Были сопли желтые, сейчас прозрачные уже и меньше. Когда сморкается, начинает кашлять, видимо слизь тянется по носоглотке. Когда набегается. Температуры нет.

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка

6 лет ребёнку

Рекомендуется очищение носа морской водой
При заложенности можно использовать Тизин/Снуп не более 5 дней 2 р в день

Увлажнение воздуха дома 40-60%

Соблюдение питьевого режима

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Убрать слизь можно в подобных случаях с помощью промывания солевым раствором с использованием аспиратора, солевыми ингаляциями, вибрационный массаж, сосудосуживающее по мере необходимости.

6 лет ребёнку

Принятый ответ

Можно делать все вышеперечисленное в возрасте вашего ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется Промывание носика аквалором/физ раствором /аквамарисом.
Слизь убирайте аспиратором.
Можно спрей аквамарис с декспантенолом.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае можно промывать нос Аквалор , Аквамарис беби, Линаква. Так же полоскания горла фурацилин, ромашка.