Консультация гинеколога /

Какова вероятность овуляции? — вопрос №259374

Был защищённый ПА, спустя месяц после предыдущего ПА. Пользовались контрацептивами и свечкой наноксинол (подождали 5-6 минут). На следующий день, вечером, пошли розовые выделения и немного кровь. Тянет низ живота. Что это может быть? Может ли это быть беременность? Просто мне довольно легко забеременеть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла был?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой день цикла был ПА?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет ,беременность таким образом не наступает.
Возможно это овуляторный синдром если была середина цикла.
Если это не середина цикла, то возможно есть патология шейки матки.
В таком случае сделайте кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За 1 день беременность не возникает, после предыдущего ПА были месячные? данным препаратом ранее пользовались? какой день цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После полового акта, на следующий день беременность не наступает так сразу . Какой день цикла у вас? Может и овуляторный синдром быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! На следующий день после полового акта беременности быть не может! Скорее всего, есть эрозия шейки матки и свеча так повлияла
Хирург
Здравствуйте, Дарья !
В описанной Вами ситуации наступление беременности невозможно !
Удачи Вам !
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья в какой день цикла поставили свечу?
Беременность быть не может! Либо овуляция, либо есть воспаление на шейке матки!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
99% что это не из-за беременности все,скорее это овуляция .
Клиент
Эльвира, а в чем принципиальная разница между овуляцией и беременностью ? Овуляция приводит к беременности. А мне важно знать беременна ли я.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Овуляция не гарантия беременности,узнать можно только спустя дней 10 после предполагаемого дня зачатия .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. Учитывая, что половой акт был защищен в предыдущий раз и во второй раз также ( контрацептивы + ноноксинол), беременность исключена. Выделения пошли не в связи с наличием беременности. Они могут быть при активном половом акте, при воспалении шейки матки, эктопии шейки матки (это нормальное состояние), может также и при овуляции быть как реакция на резкие изменения уровня гормонов в крови. Так как защита была хорошая, то дополнительно пить что-то или исключать беременность не надо
Клиент
Элина, исключать беременность не надо? Или это просто опечатка ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
НЕт, не опечатка. Исключать беременность НЕ надо, так как вы предохранились.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Если вы пользовались контрацепцией и нет задержки менструации, то беременность не должна быть. Обычно после полового акта выделения говорят о воспалении шейки матки , эрозии шейки матки, либо других заболеваниях шейки матки.