Слазиет кожица с пальчика у новорожденного
Ребёнку 1 месяц. На 3 недели нахождения дома, начала слазить кожица с первого пальчика. Изначально было немного, но с каждым разом опускается всё ниже Педиатр, при осмотре в месяц, не придала этому значения
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это может быть физиологическое шелушение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото могу предложить это физиологическая сухость кожи.
Рекомендуется увлажнять кожу малыша эмолентами :ля рош позе /мустелла /эмолиум увлажнять так чтобы кожа не была сухой.
Дома увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 21-22С .
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия!
По фото и описанию предполагаю физиологическое шелушение кожи.
Рекомендуется:
-Обеспечить увлажнененный воздух дома
-Увлажнять кожу эмолентами, например, липикар, биодема, атопик, адмера, липобейз и тд
Принятый ответ
Здравствуйте,могу предположить что это транзиторное состояние ,9 месяцев малыш был в водной среде ,сейчас кожа ребёнка адаптируется к условиям внешней среды
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби 2-3 раза в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день. Это средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект на кожу.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Будьте здоровы !
Здравствуйте
Посмотрела ваши фото, и думаю, что здесь может быть физиологическое шелушение.
Проще говоря, это не страшно и пройдёт
Можно наносить цикапласт В5бальзам 3 р в день длительно, а после через 30 мин липикар ар+м
Здравствуйте Анастасия, скорее всего это физиологическое шелушение , можно наносить увлажняющие эмоленты( липобейз, липикар , эмолиум). Будьте здоровы!