Слезится глазик у ребёнка
Добрый день. Ребенку 2 месяца. Начал слезиться глазик 5 дней назад. Пошли к педиатру, она посмотрела глаз и сказала, что воспаления нет. Прописала капли окомистин 4 раза в день. Сегодня капаем 2й день, покраснел уголок верхнего века
Здравствуйте) можете сделать фотографию глаз ребенка ?
Ада Константиновна, фото загрузила. Глазик беленький и веко сегодня было без покраснений
Поняла. Признаков ОРВИ у ребенка нет? Никто дома не болеет? Кушает хорошо ?
Ада Константиновна, признаков ОРВИ нет, болеет муж ( кашель,без температуры), кушает хорошо
Принятый ответ
Поняла. Лечение вам назначали правильное: нужно протирать глазки ваткой от наружного края к внутреннему 4 раза в день ваткой с физраствором потом закапывать глазные капли окомистин по 1 капле 4 раза в день 10 дней. Дальше надо будет посмотреть. Здесь больше похоже не на воспаление, а на узкий носослезный канальчик. Если слезостояние, слезотечение будет сохраняться после лечения, которое написала выше, то необходимо к протиранию глаза ваткой добавить массаж слезного мешка. Но это пока не сейчас.
Ада Константиновна,спасибо
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глазик спокойный. Веко действительно немножко покрасневшее. А если потрогать веко, то не чувствуется какого-нибудь уплотнения в веке? Носик дышит? Сопелек нет?
Александра Евгеньевна, сопелек нет, нос дышит хорошо. Уплотнений в веке нет.
Принятый ответ
Поняла Вас. В таком случае рекомендации вашего очного доктора верные. Окомистин по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как чай, ромашка и тп не стерильны. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Оценка динамики через несколько дней
Александра Евгеньевна, спасибо