Анализ кала
Здравствуй! Мы на гв ! Сдали анализ кала на копрограмму , пришли результаты , меня смущает положительная реакция на белок и скрытую кровь ! Сдавали анализ для своего успокоения плюс ребенок очень беспокойный , кричит плачет (возможно колики ) в Кале обнаруживала непереваренное молоко и слизь и кал был частый , анализ сдавали неделю назад сегодня только пришли результаты, за это время кал нормализовался более менее стал на такой частый. Я так подозреваю что это аллергия на белок коровьего молока ?! Я еще начала вводить смесь нан оптипро, можно ли ее кушать если есть эта аллергия ?!
Здравствуйте
Ольга, по результату анализа на копрограмму аллергия к белку коровьего молока
Какой возраст малыша ? Какой вес при рождении и сейчас ? Почему докармливаете смесью ?
Наталья, вес при рождении 2690 , сейчас. 4200 , на ив мне будет проще )
Наталья, но собираюсь смесь вводить постепенно, кормить грудью буду еще )
Наталья, наверное мне нужно сидеть на диете ?
При аллергии к БКМ ребёнок переводится на лечебную смесь с полным гидролизом белка, но эти смеси обладают специфическим привкусом, дети их едят очень не охотно
По возможности лучше сохранить грудное вскармливание
Да, вам необходима безмолочная диета
Наталья, значит мне нужно сесть на диету и продолжать кормить Грузию и смесь убрать?!
Да, это идеальный вариант
Наталья, а какая диета должна быть ? И нужно ли будет пересдать анализ ?
Наталья, нужно убрать всю молочку и через сколько стоит пересдать анализ ?
Наталья, посоветуйте смесь на всякий случай !
Диета строго безмолочная с исключением всех молочных продуктов, говядины, продуктов со следами молока ( выпечка, печенье ), соблюдать 2 - 3 мес, затем сделать контроль копрограммы
Смеси с полным гидролизом белка ( Алфаре, Нутрилон Пепти ТСЦ, Нутрилак Пепти )
Наталья, курицу индейку можно ?!
Наталья, стоит ли кормить смешанно ?! И можно ли полностью перевести на смесь ?! Или оставить грудное вскармливание ?! И будет ли она расти если я не буду употреблять молочные продукты ?!
Да, можно, исключаем только говядину
Можно на смешанном вскармливании, можно полностью смесь, сложности обычно в том, что дети не едят эти смеси, с большим трудом, из - за привкуса
Конечно будет расти, безмолочная диета на рост ребенка не влияет
Наталья, а когда можно будет мне употреблять молочные продукты ?! И как правильно вводить молочку в мой рацион ?!
Наталья, а можно ли нан безлактозный ?!
Безмолочная диета вам на весь период грудного вскармливания, пока будете кормить, молочные продукты не вводятся
Выше написала какие смеси можно, с полным гидролизом белка
Наталья, а если анализы будут через 3 месяца хорошие, можно ли вводить молочку ?! И как же тогда быть с прикормом ? И вообще проходит ли эта аллергия ? Или это на всю жизнь ?!
Если будут хорошие, можно попробовать ввести осторожно
Прикорм по возрасту будете вводить малышу ( безмолочная каша, овощи, мясо )
Как правило, в возрасте после года исчезает аллергия к БКМ
Наталья, а можно ли варить кашу мне на овсяном молоке , кокосовом ?
Да, на растительном молоке можно
Наталья, спасибо большое ! И еще вопрос стоит ли сдавать кал на углеводы !?
Да, лучше сдать, чтобы понимать есть ли у малыша лактазная недостаточность
Наталья, а если есть , то какие дальше действия ?
Принятый ответ
Нужно будет принимать Лактазар при кормлении