Анализ кала

Здравствуй! Мы на гв ! Сдали анализ кала на копрограмму , пришли результаты , меня смущает положительная реакция на белок и скрытую кровь ! Сдавали анализ для своего успокоения плюс ребенок очень беспокойный , кричит плачет (возможно колики ) в Кале обнаруживала непереваренное молоко и слизь и кал был частый , анализ сдавали неделю назад сегодня только пришли результаты, за это время кал нормализовался более менее стал на такой частый. Я так подозреваю что это аллергия на белок коровьего молока ?! Я еще начала вводить смесь нан оптипро, можно ли ее кушать если есть эта аллергия ?!

26 лет

Здравствуйте
Ольга, по результату анализа на копрограмму аллергия к белку коровьего молока

Какой возраст малыша ? Какой вес при рождении и сейчас ? Почему докармливаете смесью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, вес при рождении 2690 , сейчас. 4200 , на ив мне будет проще )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, но собираюсь смесь вводить постепенно, кормить грудью буду еще )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, наверное мне нужно сидеть на диете ?

При аллергии к БКМ ребёнок переводится на лечебную смесь с полным гидролизом белка, но эти смеси обладают специфическим привкусом, дети их едят очень не охотно

По возможности лучше сохранить грудное вскармливание
Да, вам необходима безмолочная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, значит мне нужно сесть на диету и продолжать кормить Грузию и смесь убрать?!

Да, это идеальный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а какая диета должна быть ? И нужно ли будет пересдать анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, нужно убрать всю молочку и через сколько стоит пересдать анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, посоветуйте смесь на всякий случай !

Диета строго безмолочная с исключением всех молочных продуктов, говядины, продуктов со следами молока ( выпечка, печенье ), соблюдать 2 - 3 мес, затем сделать контроль копрограммы

Смеси с полным гидролизом белка ( Алфаре, Нутрилон Пепти ТСЦ, Нутрилак Пепти )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, курицу индейку можно ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, стоит ли кормить смешанно ?! И можно ли полностью перевести на смесь ?! Или оставить грудное вскармливание ?! И будет ли она расти если я не буду употреблять молочные продукты ?!

Да, можно, исключаем только говядину

Можно на смешанном вскармливании, можно полностью смесь, сложности обычно в том, что дети не едят эти смеси, с большим трудом, из - за привкуса

Конечно будет расти, безмолочная диета на рост ребенка не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а когда можно будет мне употреблять молочные продукты ?! И как правильно вводить молочку в мой рацион ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а можно ли нан безлактозный ?!

Безмолочная диета вам на весь период грудного вскармливания, пока будете кормить, молочные продукты не вводятся

Выше написала какие смеси можно, с полным гидролизом белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а если анализы будут через 3 месяца хорошие, можно ли вводить молочку ?! И как же тогда быть с прикормом ? И вообще проходит ли эта аллергия ? Или это на всю жизнь ?!

Если будут хорошие, можно попробовать ввести осторожно

Прикорм по возрасту будете вводить малышу ( безмолочная каша, овощи, мясо )

Как правило, в возрасте после года исчезает аллергия к БКМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а можно ли варить кашу мне на овсяном молоке , кокосовом ?

Да, на растительном молоке можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо большое ! И еще вопрос стоит ли сдавать кал на углеводы !?

Да, лучше сдать, чтобы понимать есть ли у малыша лактазная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а если есть , то какие дальше действия ?

Принятый ответ

Нужно будет принимать Лактазар при кормлении