Апендикулярный инфильтрат

После острого приступа аппендицит не был подтверждён гастроэнтерологом и узи и развился аппендикулярный инфильтрат за 15 дней постоянной температуры к ночи 38,5 , лейкоциты на третий день дошли до 16,5 тыс, с -реактивный 300, СОЭ 50, потом всё начало постепенно снижаться, кроме температуры и слабости, 18 мая я сделал КТ брюшной полости, что подтвердило диагноз, 19 мая академик-хирург лапроскопически вскрыл и тут же зашил, т.к. всё слиплось и воспалилось вокруг апендикса. Меня выписали и назначили Амоксиклав 500 + 125 3 раза в сутки 7 дней и через три месяца предложил сделать плановую операцию. Прочитал, что обычно назначают Амоксиклав на 15 дней минимум и что ещё надо делать, чтобы не ухудшить ситуацию до операции

Обычно если находят инфильтрат ,операция заканчивается . Проводиться противовоспалительное лечение . В дальнейшем оперируют в холодном периоде .. Антибиотики нужно наверное дней 10 делать . Следите за стулом ,принимайте линекс параллельно.