Покраснение внутри губы

На внутренней стороне губы появилось красное пятнышко, губу не прикусывала.

Здравствуйте
Сделайте фото почетче,пожалуйста,очень плохо видно
Похоже на гематому

Здравствуйте, Ирина.
Очень похоже на травму, чаще всего пациенты и не замечают сразу, только на следующий день видят. Может быть, горячее что-то. Могу ли я Вас попросить сфотографировать со вспышкой? Очень смазанная фотография. Чтобы больше представлять что это за элемент.

Алина Владимировна, я сейчас опоавлю

Припухлость небольшая есть? Это точно не что-то опасное. Обычная травма. Могли ночью так неудачно спать, что зажали губу рукой, примеру, это место. Либо случайно пища травмировала. Не всегда это будет болью проявляться. Можете наносить гель Холисал. Проходить может до 14 дней. Не переживайте ?.

Алина Владимировна, там рядом да припухлость как будто прыщик небольшой ближе к внешней стороне и как то это пространство более яркое. Это не похоже на какой нибудь стоматит?

Принятый ответ

Пока исключите на время всю раздражающую пищу (горячее, острое, кислое, слишком соленое). Делайте примочки или ванночки отваром шалфея. В течение дня рекомендую наносить Холисал. Такая припухлость может быть до 14 дней. Если же будет увеличиваться, то очный прием стоматолога-хирурга будет необходим. Будьте здоровы!)

Есть боль и жжение? При стоматите нет обычно такой припухлости. Обычно стоматит как изъязвление белое и вокруг гиперемия себя проявляет