Отёк на губе у ребёнка
Сегодня утром у ребенка 1,5 поднялась температура 38. Весь день есть,повышается до 39. Сейчас появился отёк на губе. Дала зодак. Что это может быть?
Здравствуйте! В питании нового ничего не было?
Алина Александровна, здравствуйте. Раньше сбивали температуру нурофеном детским с апельс. вкусом. Сейчас не дома,купили новый,а он с клубничным... дала за пол часа до того,как губа распухла.
Распухла причём довольно быстро.
Клубнику ест давно,у нас еще есть парацетамол с клубникой ,на него реакции не было
Алина Александровна, нового в еде не было. Ещё недавно сливу желтую ел,но я давала её и раньше
Принятый ответ
Скорее всего, реакция на препарат. Все верно сделали, что дали антигистаминное. 10 капель.
Температуру сбивать либо парацетамолом, либо другим нурофеном без клубничной добавки.
Алина Александровна, спасибо. Я дала 5 капель по инструкции (вес 9 кг)
Стоит еще 5 дать?
Здравствуйте. Не принимали новые лекарства? Или может что-то в питании новое было?
Екатерина Игоревна, здравствуйте. Раньше сбивали температуру нурофеном детским с апельс. вкусом. Сейчас не дома,купили новый,а он с клубничным... дала за пол часа до того,как губа распухла.
Распухла причём довольно быстро.
Екатерина Игоревна, нового в еде не было. Ещё недавно сливу желтую ел,но я давала её и раньше
Возможно на препарат такая реакция. Не стоит больше давать нурофен с клубничным вкусом.
То, что дали зодак правильно. Можно давать ещё несколько дней.
В плане температуры: обязательно отпаивайте ребенка
Нос очищайте:морская водичка 3-5 р в день.
Есть ещё какая-то симптоматика?
Думаю, что на новое жаропонижающее, точнее на ароматизатор в нём
Екатерина Игоревна, спасибо)
Из симптомов сниженный аппетит и спит много в течение дня. Пока на этом всё, ни насморка,ни кашля
Постарайтесь больше предлагать жидкости попить
Снижение аппетита может быть связано с подъемом температуры
Выздоравливайте)
Екатерина Игоревна, спасибо большое??еще скажите,пожалуйста, я зодак дала,но у ребёнка еще побольше губа распухла. Может в норме такое быть?
А сколько капель дали зодак?
Возможно, мало дали препарата
Екатерина Игоревна, дала 5 капель по инструкции в коробке (9 кг)
Никаких отёков больше нет,двшит хорошо,ведет себя обычно
Дайте ещё 5 капель (т.е 10 кап у вас получится)
А завтра по 5 кап 1 р в день
Наблюдайте за общим состоянием
Лучше не давать тогда жаропонижающее любое, где клубничный ароматизатор
Только губа распухла? Уши, глаза нормально?
Екатерина Игоревна, сейчас посмотрела,отекли ладошки
Вызовите СМП ввиду распространения отёка
Принятый ответ
До приезда СМП отпаивайте ребенка