Дискомфорт во время полового акта

Здравствуйте! После длительного отсутствия половой жизни, вчера состоялась близость. Во время п/а было ощущение жжения внутри влагалища и боль в заднем проходе. По гинекологии я полностью здорова. Сейчас жжения уже нет, не большой дискомфорт при мочеиспускании и ощущение давления в заднем проходе уже меньше стало, но вчера беспокоили спазмы после п/а. Геморрой не ставили. Колькоскопию не делала и не хотелось бы. Что делать? Кому обращаться? Половой акт был традиционным (анальный никогда не практиковался). Акт состоялся на следующий день после окончания менструаций.

Гастрит, цистит под вопросом
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подозрение на ВЗОМТ.
Рекомнндую осмотр на кресле + бак посев из ц канала + фемофлор. Также, желательно выполнить УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно такое из-за сокращения мышц влагалища, задней стенки. В данной ситуации рекомендуется свечи с папаверином ректально,также при ПА использовать гель Эстрогиал в качестве смазки, сейчас также можете его использовать для увлажнения слизистой, устранения дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте. После длительного воздержания такое может быть. Возможно есть ссадина во влагалище. Нужен осмотр в первую очередь. Может немного закровтть если менструации только закончились

Принятый ответ

Здравствуйте.такое может быть после долгого отсутствия половой жизни,хорошо бы посмотреться на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее произошёл мышечный спазм, и немного травмировалась слизистая, в таких случаях обычно рекомендуется УЗИ малого таза, мазок на степень чистоты, фемофлор 16 для контроля флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Сергеевна, появилось жжение при мочеиспускании, рези. Когда можно сдать анализы на ЗППП с партнером вместе?

Можно сдать за 3 дня исключить па и введение свечей, прием таблеток, спринцевания. Учитывая данные жалобы рекомендуется обычно сдать ещё общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Сергеевна, 7-10 дней еще не прошло с момента ПА. Сейчас анализы рано сдавать, получается? Сегодня беспокоил сильный зуд в области между влагалищем и анальным отверстием после дефикации и принятия душа. Сейчас сохраняется чувство не сильного жжения, рези при мочеспускании и иногда болит внизу живота. Гинеколог сделала осмотр, выписала ацилакт свечи, но от них как будто хуже. Сейчас принимаю фитолизин. Рези и чувство жжения могут быть от цистита или от ИППП? Как мне действовать?

Анализы уже можно сдать. Если есть такая реакция на данные свечи вводить их не нужно, тк лактобактерии могут обострят некоторые состояния - бак. вагинозы, молочницу.

Данные жалобы могут быть и от цистита и от ИППП , поэтому перед назначением лечения нужно пройти обследование