Консультация гинеколога /

Анаэробный анабиоз — вопрос №2593968

Пришла к врачу с дискомфортом во время секса. Сдала все анализы на миллион денег , оказался повышенный сахар и все проблемы списали на него. Корректирую все это с эндокринологом. Назначили 6 дней клиндацин и 10 дней лагиаль. До этого назначал другой врач антибиотики в свечах , что окончательно добило микрофлору. Нет лактобактерий на посеве вообще. Инфекций нет. Онко чистое. Что делать? Крема от зуда не помогают вообще. Кандидоза нет. Могу прислать все анализы. Помогите, пожалуйста. Морально очень угнетает дискомфорт. Плачу каждый вечер от безысходности и кучи сменяемых врачей. Мне 18 лет. Партнер один постоянный, верный, чистый.

Возраст: 18

Хронические болезни: Преддиабет, ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это бактериальный вагиноз.
Лечение,обычно, назначают такое:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, могу ли я совместить таблетки метронидазола и свечи нео пенотран? Я их использовала раньше во время молочницы и они мне очень помогли. Такой вариант подойдет ?

Клиент
Елена Борисовна, я сейчас закончила курс обычного клиндацина 6 дней. Я могу сразу начать ппринимать свечи нео пенотран? Симптоматика все та же осталась
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Клиндацин Б пролонг должен Вам помочь. В качестве восстановления микрофлоры и поддержания ее, Вам необходимо перорально принимать лактобактерии , в данной ситуациииможно рассмотреть к приему Вагилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц(ацилакт/максилак ) или любой другой аналог, который будет в аптеке.