Консультация гинеколога /

Не заканчиваются месячные — вопрос №2594073

Здравствуйте. У меня всегда был сбивчивый цикл. В последнее время 30-33 дня, но был и 37. Частые стрессы. Месячные на 3-4 день обильные,потом 5-6 день уже почти ничего нет.
В этот раз месячные начались на 26 день. Первый день были не сильные, мазня больше. Потом были обильные, на 5 день с утра не было почти ничего, но ближе к обеду опять обильные выделения пошли и при этом немного схватило живот, но быстро прошло. В итоге вчера уже были не большие выделения и сегодня уже 7 день цикла получается. На прокладке выделений нет, но если ватный тампон внутрь засунуть, то он в кровянистых выделениях. Они красно-коричневые. Они можно сказать внутри, на бумаге или ничего или красноватые остаются следы.
Почему так долго они не заканчиваются, обычно на 7 день уже ну может коричневая мазня и то неа всегда. Это можно уже считать кровотечением? Что делать ? Я переживаю. Последнее УЗИ было в конце февраля этого года. Прикреплю, но оно наверное ничего не скажет. Но есть какая то параовариальная киста, она не увеличивается. Она как то может влиять?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Характер выделений от цикла к циклу может меняться, и это нормально.

Нормальная продолжительность месячных до 8 дней включительно. У вас все хорошо, не переживайте.

Кровотечение , это когда большая прокладка , заполняется полностью за 1-2 часа.
Принятый ответ
Клиент
То есть нужно просто ждать когда они прекратятся ? Ничего принимать не нужно ?

Акушер, Гинеколог
Да , все верно ?? ничего предпринимать не нужно.

Если вам выделения причиняют дискомфорт, можете принять таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего в этом цикле не было овуляции ,случился гормональный сбой ,поэтому выделения более длительные ,если оно скудные,то не критично
Можно еще понаблюдать 2-3дня ,если не прекратятся или станут обильные ,то выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Пока ждать когда прекратятся? Ничего не нужно принимать? А то что раньше начались тоже как сбой?
Акушер, Гинеколог
Цикл 21-35 дней ,это норма
Колебания цикла в пределах 5-7 дней -это не патология
Принимать ничего не нужно
Если будут идти более 10 дней ,то сделать узи и уже решать о необходимости терапии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, менструации уже заканчиваются , длительность до 8 дней норма. Иногда такое может быть с циклом, в этом нет ничего страшного. Если такие изменения в циклах будут повторяться , нужно сделать узи омт на 5-7 день цикла.
Параовариальная киста это не патология, на цикл не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?