Не заканчиваются месячные

Здравствуйте. У меня всегда был сбивчивый цикл. В последнее время 30-33 дня, но был и 37. Частые стрессы. Месячные на 3-4 день обильные,потом 5-6 день уже почти ничего нет. В этот раз месячные начались на 26 день. Первый день были не сильные, мазня больше. Потом были обильные, на 5 день с утра не было почти ничего, но ближе к обеду опять обильные выделения пошли и при этом немного схватило живот, но быстро прошло. В итоге вчера уже были не большие выделения и сегодня уже 7 день цикла получается. На прокладке выделений нет, но если ватный тампон внутрь засунуть, то он в кровянистых выделениях. Они красно-коричневые. Они можно сказать внутри, на бумаге или ничего или красноватые остаются следы. Почему так долго они не заканчиваются, обычно на 7 день уже ну может коричневая мазня и то неа всегда. Это можно уже считать кровотечением? Что делать ? Я переживаю. Последнее УЗИ было в конце февраля этого года. Прикреплю, но оно наверное ничего не скажет. Но есть какая то параовариальная киста, она не увеличивается. Она как то может влиять?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Характер выделений от цикла к циклу может меняться, и это нормально.

Нормальная продолжительность месячных до 8 дней включительно. У вас все хорошо, не переживайте.

Кровотечение , это когда большая прокладка , заполняется полностью за 1-2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

То есть нужно просто ждать когда они прекратятся ? Ничего принимать не нужно ?

Да , все верно ?? ничего предпринимать не нужно.

Если вам выделения причиняют дискомфорт, можете принять таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего в этом цикле не было овуляции ,случился гормональный сбой ,поэтому выделения более длительные ,если оно скудные,то не критично
Можно еще понаблюдать 2-3дня ,если не прекратятся или станут обильные ,то выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Пока ждать когда прекратятся? Ничего не нужно принимать? А то что раньше начались тоже как сбой?

Цикл 21-35 дней ,это норма
Колебания цикла в пределах 5-7 дней -это не патология
Принимать ничего не нужно
Если будут идти более 10 дней ,то сделать узи и уже решать о необходимости терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, менструации уже заканчиваются , длительность до 8 дней норма. Иногда такое может быть с циклом, в этом нет ничего страшного. Если такие изменения в циклах будут повторяться , нужно сделать узи омт на 5-7 день цикла.
Параовариальная киста это не патология, на цикл не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?