Сгустки до начала месячных
Здравствуйте, за неделю до предполагаемых месячных пошли сгустки крови и мазня темного цвета. Которые неделю спустя перешли в обильные месячные. Произошло после посещение термальных ванн. Так же были тянущие боли и слабость. Что со мной? Обследование было год назад, норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократное нарушение цикла не требует дообследования. Тем более Вы связываете случившееся с посещением термальных ванн. На менструальный цикл оказывают влияние множество факторов: стресс, орви, применение лекарственных препаратов и т.д.
В случае повторения ситуации: узи оси , гормонограмма: лг, фсг, эстрадиол, пролактин на 2-5 день цикла, ттг в любой день
На данный момент менструация закончилась?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно повторить узи малого таза, так чаще всего проявляется эндометриоз, опять же может быть киста яичника функциональная.
Планово сдайте онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если впервые нарушение менструального цикла, то ничего не нужно делать, понаблюдайте последующие два цикла, скорее всего с большей вероятностью повлияло на цикл посещение термальных ванн,
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, разовый сбой цикла, тем более когда вы выделяете причину в виде термальных ванн, это вариант нормы. Планово выполните узи органов малого таза на пятый – седьмой день цикла, пройдите осмотр гинеколога, сдайте мазок на онкоцитологию. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете пройти планово узи омт, но,как правило, в течение года может быть сбой цикла , и дообследование требуется при повторном эпизоде.
Здравствуйте, Диана.
Нужно выполнить УЗИ органов малого таза сразу как прекратятся выделения.
Несколько раз в год может происходить сбой менструального цикла, при отсутствии патологии на УЗИ такая ситуация не требует лечения.
Не переживайте и берегите себя!