Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2594197

Добрый вечер!
Уже писала ранее, но хочется задать уточняющие вопросы, чтобы успокоиться))

Сейчас 37 дц, предыдущий - 34, последние 6 циклов - 30-44 дня

В этом месяце переболела ОРВИ, овуляция из-за этого, скорее всего, сдвинулась (ощущала ее на ≈ 24 день, с 18 по 23 дц болела)

Все ПА защищенные+ППА (без окончания внутрь), на 7, 14, 29 дц

Сейчас наблюдаю симптоматику пмс, в целом привычную - болит грудь сбоку и сверху (сегодня будто чуть отпустило), кожные высыпания, отеки

Отсюда возникают вопросы:
1) если не ошиблась и овуляцию сдвинулась на 24 день, то на какой дц примерно стоит ожидать месячные?

2) не могу ли я путать симптоматику ПМС с признаками беременности? (При этом нет тошноты, частого мочеиспускания, не изменились вкусовые пристрастия)

3) возможно ли было (в теории) зачатие в эти дц при овуляции на 24 день?

4) также заметила, что +- во врем овуляции и чуть позже нее были маленькие пятнышки на белье (не кровь, не мазня, просто чуть темнее обычного, бежевого цвета) - может ли это быть связано с овуляторным синдромом? Редко такое бывало

Заранее спасибо за ответы!!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
1. День цикла никто точно не скажет, как ваш организм будет готов- так придет менструация.
2. Симптомы беременности (тошнота и тд ) это всё условность. Из может не быть вовсе.
Беременность возможна только при эякуляции внутрь.
3. По вашему описанию беременность не возможна.
4. Кровь во время овуляции может быть. Это норма.
Задержка менструации считается нормой до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, благодарю! Тогда стоит спокойно ожидать месячных и не надумывать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Лютеиновая фаза длится 14 дней , +- пару дней. Прибавьте к овуляции и получится день начала следующего цикла.

Признаки пмс и беременности одинаковые , тут 50/50, нет отличия особо.

Крайне низкая. Сперматозоиды , по некоторым данным , живут до недели, если было семяизвержение во влагалище.

Да, это симптомы овуляторного синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ! Тогда стоит ожидать месячных и не надумывать?
Акушер, Гинеколог
Да , все верно , ждете до 10 дней. Если месячные не начнутся , сделать узи омт
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1 через 2 недели в среднем
2. Это не специфические симптомы

3.нет
4.может быть ановуляторный цикл, овуляторный синдром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1) однозначного ответа нет, но примерно через две недели
2) нет, вряд ли , беременность по вашему описанию невозможна
3) нет невозможно
4) да вполне вероятно что это овуляторный синдром