Алкоголь и магний б6

Подскажите, через какое время после приема магния можно пить алкоголь?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат можно пить не ранее чем через 2-3 часа после приема алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия Павловна, наоборот, после магния через сколько можно алкоголь?

Также!) на фоне приема алкоголя магний практически моментально выводится из организма и надо время чтобы магний усвоился. Не рекомендую употреблять алкоголь раньше чем через 2-3 часа после приема магния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Магний можно сегодня не пить, он быстро будет выведен с мочой, алкоголь уменьшает всасывание.
Можно пить, но просто эффекта от магния никакого не будет. Каких-то противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не взаимодействует с препаратами магния; через любой удобный для Вас интервал после приёма магния можно принять алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Николаевич, а если витамин д пила утром, то тоже можно алкоголь?

Да, можно, витамин Д не взаимодействует с алкоголем; не рекомендуется только одновременный приём витамина Д и алкоголя.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Алкоголь влияет на всасываемость магния, поэтому один раз можно пропустить прием.
Если выпили, алкоголь пить не ранее 3 часов после таблетки.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь негативно влияет на усвоение магния. Но через 3 часа после приема таблеток уже можно пить алкоголь.