Расшивровка анализа крови
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Анализ прикрепляю.
Здравствуйте!
У ребенка признаки недостаточного питьевого режима - повышен гемоглобин. Нужно давать ребенку пить чистой воды из расчета 30мл на 1 кг веса.
Изменение тромбоцитарных индексов (MPV,PCT) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. Разве что повышение тромбокрита также вследствие недостаточного питьевого режима.
Повышение базофилов - на фоне атопического дерматита.
В остальном хороший анализ.
Полина Викторовна, спасибо большое
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Наталья Сергеевна, у нас кашель не проходит, когда ребёнок спать ложится, начинается кашель. От чего может быть? Легкие проверяли, чистые. Поэтому решили кровь сдать.
Принятый ответ
Может поперхиваться слюной либо незначительный затек слизистого из носовых ходов, это не опасно
Результат анализа в норме
Наталья Сергеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте
Анализ крови без острых воспалительных изменений
Отмечаются признаки гемоконцентрации
Рекомендуется :
Соблюдение питьевого режима , из расчета 40 мл на кг массы тела
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, у нас кашель не проходит, когда ребёнок спать ложится, начинается кашель. От чего может быть? Легкие проверяли, чистые. Поэтому решили кровь сдать.
Принятый ответ
Вероятно это постназальный затек у ребенка
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис».
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Татьяна Павловна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Анализ хороший, без воспаления, анемии
Те показатели, которая лаборатория устанавливает как референсные, они отличаются от норм которые у детей.
Гемоглобин в норме, тромбокрит и тромбоцитарные индексы незначительно повышены - не диагностически важны, так как другие показатели в норме.
Незначительно повышены базофилы - могут чуть выше нормы у детей, склонных к аллергии
Арсения Араиковна, у нас кашель не проходит, когда ребёнок спать ложится, начинается кашель. От чего может быть? Легкие проверяли, чистые. Поэтому решили кровь сдать.
Принятый ответ
Добрый день, необходимо проконсультироваться у Лора, оценить состояние аденоидов. Очень часто они увеличиваются и воспаляются. Кашель в положении лёжа - это раздражение рецепторов носоглотки слизью, от сюда и кашель
Арсения Араиковна, спасибо большое ?
Арсения Араиковна,