Спитомин при тревоге

На фоне большого количества задач, начала появляться мышечная симптоматика, мышечный спазм, боли в спине, в груди. Невролог поставил диагноз ГТР. На неделю две сильных ПА. Из назначений спитомин 2 раза в день по 10 и на ночь тералиджен 5. Пятый день. Но голова была свежая, сейчас как будто тяжелая, не могу сосредоточится. Мне не подходят эти препараты? Тревога как будто усилилась, ПА нет, но раз в день какой то тремор, дрожь, нервозность.

Гипотериоз
37 лет

Здравствуйте, лучше оставьте Тералиджен, утром и в обед по 1/2 т, на ночь целую.
Также необходима психотерапия и по необходимости подбор антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, на тералиджене ПА и случились, добавили Спитомин

Спитомин неэффективен в лечении панических атак, тревожных расстройств.
Вам необходима консультация психотерапевта, чтобы он с вами проводил психотерапию, учил вас как реагировать на такие симптомы, ощущение, то есть необходимо менять своё мышление.+ подобрал прерараты.
Также можно заниматься Саморазвитием, читать книги Роберта Лихи.
Обязательно занимаемся спортом, питается сбалансированно.
Можно добавить Эсциталопрам:
Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, туман в голове это от спитамина?

Принятый ответ

Да, может быть как от него, так и на фоне тревожного расстройства.
Вам нужно обратиться к психотерапевту и подкорректировать лечение.

Здравствуйте! Всё-таки такие состояния лечат врачи-психотерапевты и врачи-психиатры. Запишитесь на очный прием к какому-нибудь из этих врачей. Пока можно тералиджен можно добавить 1/2 табл утром. Спитомин дает эффект не сразу. Поэтому тут надо ждать эффект или его спокойно отменять и уже врач назначит антидепрессант из группы СИОЗС при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич, очень не хочется принимать антидепрессант. Два года назад был опыт приема ципралекса. Но был очень тяжелый заход. К неврологу я обратилась в болью в груди и в спине, ее тоже лечу.

Вас понял. Тут тогда точно надо добавлять психотерапию. А далее посмотрите по своему состоянию. Сам по себе спитомин не очень эффективен при повышенной тревоге. И надо в любом случае тогда подождать еще хотя бы неделю-две, чтобы спитомин дал нормальный эффект. Пока повысьте дозу тералиджена.