Задержка месячных более 2 месяцев
С декабря 23 года по март 24 года была задержка месячный. Первый раз такая длинная. Начала обследования. И месячные пришли буквально на 2 день. На 2 день менструации сдала на гормоны. Врач сказала все в норме. Март, апрель, май, июнь, июль цикл 35-40 дней. Пошла опять к гинекологу. Она назначила Утрожестан 17-25 дц. Пропила, цикл укоротился до 28 дней. Второй месяц пропила в сентябре уже ничего не пришло. В октябре попала в больницу с правосторонней пневмонией. Тоже ничего, никаких месячных. В больнице делали узи. Сказали эндометрий не соответствует фазе цикла. Узи прилагаю. У меня еще фиброзно-кистозная мастопатия. Но почему-то на узи написали диффузная. В 23 году. Узи молочных желез прилагаю. Переживаю не успела сделать маммографию. Из-за сбоя месячных что-то могло измениться? Так та не болит ничего. Д-димер у меня высокий был в больнице. Сказали пересдавать его можно будет только в декабре. Поэтому опять Утрожестан или Дюфастон боюсь пить. Нахожусь еще на больничном. Что делать с месячными. Как мне быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить гормоны какие сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется контроль гормонов тк менструации нет можно сдать не по циклу или дождаться менструации и сдать на 2-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ттг,т4, пролоктин, кортизол, тестостерон, тк по УЗИ ставят снижение овариального резерва. Судя по эндометрию менструации в течение 14 дней не начнутся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ есть снижение овариального резерва яичников, возможно у вас наступает перименопауза. Нужно сдать кровь на гормоны без цикла ЛГ, ФСГ, пролактин, св. тестостерон, эстрадиол, ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО.
В таких случаях обычно рекомендуют сделать ММГ, дообследоваться и начать прием ЗГТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи есть снижение овариального резерва, возможно у вас начинается ранний климакс, вам нужно сдать гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол и в таком случае после до обследования назначается менопаузалтная гормональная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленному протоколу у Вас цикл был без овуляции, поэтому нет и менструаций. Если нет овуляций => нет и менструаций. Вызывать ничего не нужно, эндометрий сравнительно не пышный. Как менструации наступят на 2-5 д.ц. сдайте анализ крови на ФСГ. Если более 25, Вы вступаете в перименопаузу