Сыпь у ребёнка
Здравствуйте , уже пошла вторая неделя сыпи у ребёнка , не чешит . Началась на попе только на одной стороне , теперь и на ноге . Не могу понять от чего . Дома есть животные . Подгузники почти не одеваем днем . Сыпь то краснеет, то светлеет . Когда светлеет можно нащупать ее рукой . Куда бежать , какие анализы сдавать ?
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на контактно- раздражительный дерматит , может возникать от сухости ,трения и т.д
Рекомендую.
одежду из натуральных тканей носить, избегать трения, кожу вытирать промокательными движениями, меньше мочить .
Акридерм 2 раза в день в данной ситуации можно применить .
Сдать общий анализ крови.
Здравствуйте
Возраст Какой?
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, возраст год и 2 мес. На данный момент проходит насморк уже можно сказать нет его.
Принятый ответ
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное