Аутоимунный тиреоидит у ребенка. На УЗИ обнаружили узл в щитовидной железе
Девочка 10 лет. Диагноз аутоимунный тиреоидит. Принимает лтироксин 100. Ежедневно. Каждые погода УЗИ. На последнем УЗИ обнаружили узел. Образование округов формы. Ровные контуры. Гипоэхогенное 7.8х6 мм. Аваскулярное. Посоветуйте что делать
Аутоимунный тиреоидит.
10 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач - детский эндокринолог
Наблюдать за образованием. Повторить узи через 6 месяцев.
Возможно, что это псевдоузел на фоне АИТ