Результаты гормонов на 4 дц. Планирование

Добрый день! Каков шанс забеременеть с такими результатами на гормоны, сданы на 4 день цикла. По узи желтое тело есть. Смущает соотношение ЛГ к ФСГ. И что означает пониженный ДГЭА-S. В прошлом цикле ЛГ - 12,09 мМе/мл, ФСГ 4,97 мМе/мл. Цикл 40-42 дня

23 года

Принятый ответ

Доброй ночи,Анна!

Это означает,что не в каждом цикле происходит овуляция
Вы делали узи малого таза,фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, узи малого таза делала, никаких изменений не было найдено. В позапрошлом цикле было желтое тело, в этом цикле, к сожалению, не делала узи.
Овуляцию ловила по тестам, но, к сожалению, пришла менструация

По всем данным вы можете беременеть

Вы здоровая и забеременеть можно!

Принятый ответ

Здравствуйте, критичных отклонений по анализам у Вас нет!
Если овуляция есть ,то наступление беременности-возможно!

Принятый ответ

Здравствуйте, каких. О критичных отклонений нет. Овуляции ощущаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Соотношение ЛГ/ФСГ в идеале должно быть 1/2.
Если ЛГ превышает ФСГ, это может быть связано с недостаточностью второй фазы цикла и отсутствием овуляции.
Но если жёлтое тело определяется, значит овуляция есть .
Снижение ДГЭАs не говорит ни о чём.
Значение имеет только повышение этого пользователя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели оценки гормонального профиля в норме, снижение дгэас при регулярном цикле клинически не значимо. Паре до 35 лет на самостоятельное планирование даётся 1 год , в течение года может быть 1-2 ановуляторных цикла в норме, на этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.