Хочу понять,что с горлом

Очень сильно покраснело горло.на миндалине увидела как белую язву что ли и задняя стенка горла или гортани,как правильно покрыта белым налетом.поставили диагноз хр тонзилит переходящий в фарингит.полоскать содовым раствором и лизобакт.но меня что то смущает вид горла.вдруг это что то серьезное и температура от 37 до 37.4.не выше.кашель сухой и насморк хронический.возможно ренит или синусит.а если это не лор заболевания.разные мысли уже в голове

Хронический тонзилит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото горла в хорошем качестве при достаточном освещении, чтоб было видно заднюю стенку глотки и небные миндалины.

Как давно у Вас эти жалобы? Как дышит нос? Какого характера выделения из носа (водянистые, вязкие, прозрачные, окрашенные)? Есть ли чихание, зуд в носу, стекание слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли у Вас изжоги, отрыжки кислым или воздухом, кислого или горького привкуса во рту или в горле, ощущения кома в горле?

Да насморк присутвстует.выделения светлые.началось это уже как 2 года.лечили тонзилит.летом все было хорошо,но с конца сентября горло стало краснеть,появился сухой кашель.сдала вчера посев с горла и носа.11 будет готов и кровь анализы сдала.говорят что может быть из-за желудка.повышенный гастрит.но меня беспокоит вид горла