Давит висок
Добрый день! пишу повторно потому что уже не знаю что делать. Давит в области виска и рядом с глазом, над ухом пару дней назад какая-то шишка воспаленная появилась, но быстро прошла. Так же воспален со стороны виска лимфоузел на гортани, при сглатывании чувствую что в ухе "стреляет" , а в лифте, когда спускаюсь в низ это ухо закладывает. Иногда давит в области лба, иногда побаливают два верхних зуба, иногда я чувствую под языком слева и справа, а так же с этой стороны я чувствую иногда жжения в спине, всегда в разных местах, но в грудном отделе. Уже два месяца меня это беспокоит, ранее чувствовал что давит в основании черепа, но вроде прошло.
Здравствуйте смотрю файлы.
В анализах острого воспаления нет, лимфатические узлы могут реагировать на перенесенные вирусные инфекции, воспалительные заболевания лор органов зубов, рекомендую обратится к инфекционисту выполнить УЗИ лимфатических узлов шеи. Осмотр врача невролога, не исключено невралгия тройничного нерва как осложнения.
Вита Григорьевна, была какая-то инфекция в июне, анализы вложил
Да кровь была плохая, бактериальная инфекция а как проявлялось ?
Вита Григорьевна, Красное пятно на спине сначала размером с ладноь, а потом в половину спины, температура 38. СОбственно, после этой инфекции все и началось
Да , вас вспомнила на баррелиоз повторно еще не сдавали?
Вита Григорьевна, пока не сдавал. Имеет смысл сразу сдать на какие-то вирусы инфекции, я оцень переживаю что это ВИЧ или что-то серьезное, хотя у меня один единственный половой партнер и не было незащищенного секса с другими партнерами ранее. Я еще боюсь чего-то неврологического потому что ригидность шейных мышц была
Здравствуйте! Смотрю анализы.
По описанию необходимо исключить воспаление в лор -органах и зубах. Для этого необходимо пройти кт придаточных пазух носа и челюстей. При наличии патологии внутреннего уха ( воспалении) , Зубов такие жалобы вполне могут быть. Поэтому стоит начать с кт , с последующей консультацией лор-врача и стоматолога
Фирюза Ильдаровна, Добрый день! Не отметил, что слева лимфатические узлы у меня тоже воспалены, под мышкой болит при пальпации и рядом с ключицей тоже бывает дискомфорт, от чего могут столько лимфоузлов воспалиться?
Анализы хорошие. Повышена глюкоза, но гликированный гемоглобин в норме. Лучше слать глюкозу-толерантный тест для исключения инсулинорезистентности, индекс нома.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий за счёт плохой фракции ( лпнп)
Именно лпнп виновны в образовании атеросклеротических бляшек. Лпвп- это наши помощники , препятствуют образованию бляшек, препятствуют оседанию лпнп. Поэтому важно не только снизить лпнп, но и поднять уровень лпвп.
. В таких случаях рекомендуют УЗДГ бца для исключения атеросклероза, если нет значимых стенозов , то могут рекомендовать диету. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес. При сохранении изменений рекомендуют приём статинов.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
И обследоваться в том направлении, которое написала выше. Изменения в анализах никак не объясняют ваши жалобы.
Остальные анализы в норме.
Фирюза Ильдаровна, OGTT 120 min на сколько я понимаю тест на инсулино-резистентность, у меня брали кровь и дали выпить раствор глюкозы, а через 2 часа взяли кровь повтороно
Да, все верно. Пропустила этот анализ. На иностранном все же тяжеловато просмотреть столько анализов. Переводчик тоже путает.
Данный анализ в норме, инсулинорезистентности нет. Поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте, Дмитрий, Стоматолога и ЛОРа как давно посещали? горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами болезненные? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! у ЛОРа был недавно, при осмотре нашли белый налет на гортани и языке, пятый день принимаю: лизобакт 6 таблеток в день и фунистатин 3 раза в день по полной пипетке. По понятным причинам налет в горатни посмотреть не могу но на языке налет прошел. горло не красное и не болело, за ушами не болит. Забыл отметить что слева воспалился лимфоузел подмышкой и болит при пальпации и в районе ключицы я тоже иногда чувствую болевые ощущения, возможно это лимфоузел. И еще сыпь на внешней стороне бедра есть, возможно все взаимосвязано
сыпь можно орошать антисептиком Мирамистин
.
Здравствуйте, у вас была бактериальная инфекция в июне, возможно отит, сейчас уже таких воспалений в крови нет
Учитывая жалобы можно провериться на герпесвирусы:
кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, авидность, ВПГ 1 и 2 IgM, варицелла-зостер IgM
Плюс сдать бакпосев из зева и уха с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Ирина Владимировна, понял. У меня во время моего инфекционного заболевания справой стороны шеи появилась небольшая ригидность и до сих пор я чувствую как тянет мышцы, заложило ухо, начало тянуть висок, а сейчас я чувствую жжение в виске, начала болеть спина, в ноге появилось жжение под коленом с внутренней стороны. Не понимаю что со мной , местные врачи разводят руками. Это может быть что-то неврологическое и инфекционное?
Может быть, сделайте еще узи этой области, возможно там узлы давят на нервы и поэтому такие ощущения
Так же можно сдать кровь на тканевые гельминты: IgG в титрах на трихинеллы и токсокары
Ирина Владимировна, делал, сказали на затылке нет ничего, на виске и жевательной мышце тоже.
Хорошо, тогда на гельминты еще можно сдать
Ирина Владимировна, добрый день! Походы к врачам очно пока не дают результатов, поэтому я начал работать над повышением иммунитета занятиями спортом, правильном питанием и отказом от вредных привычек, а так же начал вести дневник своего самочувствия, описывая то что со мной происходит. Начал обращать внимание что к вечеру справа немного ноет справа челюсть, под языком и под челюстью и появляется сухость во рту (вложил фото на котром я показываю шишку с одной стороны лица), так же вчера чувствовал давление под правым глазом и при пальпации на глазном яблоке появлялась боль, при резком отведении глаз в правый верхний угол появляется вспышка. Сдал анализ на вич и EBV, вложил
Да, отлично
По анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
Вич не обнаружили
Ирина Владимировна, что делать с остальными проблемами, куда копать?
сдать бакпосев из зева и уха с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Сдать кровь на цмв,
И на гельминты: трихинеллы, токсокары
Ирина Владимировна, я переживаю, что это что-то минингиальное и условно убьет меня спазмом лёгких или сердца. Какая ни будь инфекция протекающая очень медленно. Такое возможно?
При поражении мозговых оболочек жалобы совсем другие, у меня нет подозрения на менингит
Ирина Владимировна, а какой анализ сдать на гельминты?
Принятый ответ
Кровь IgG на трихинеллы, токсокары