СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не получается вывести у щенкк блох!

Здравствуйте, у щенка 1,5 месячного появились блохи, кошке дали таблетку и помыли, а вот щенка мыли, капали, ошейник от блох одели, но нечего не помогает, подскажите пожалуйста, что делать, он мучается а таблетки и уколы ему еще нельзя. Щенку 7 кг. Стоит пока что одна прививка, а вторую ставить будут 30 мая.

23 Мая 2020·Просмотров: 389·Валерия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Блохи живут в окружающей среде, то есть у вас дома, и приходят покушать на ваших питомцах.
Поэтому кроме обработки животных, необходима и обработка окружающей среды.
От блох, надо капли на холку всем животным одновременно, фронтлайн комбо раз в месяц, в течение полугода и таблетки от глистов,( мильбемакс, дронтал) 2х кратно с интервалом в 10-14 дней. Потом раз в месяц, 3 раза.

Дома сухая и влажная уборка, раз в 5 дней.
3 месяца.
Местная обработка, бутокс, неостомазан, парастоп- но при условии отсутствия контакта с кошкой! . Или обработать этими средствами преддомовую/ квартиру территорию, подвал и тп. в зависимости от того где живете.

Интервал с каплями и мытьем питомца минимум 3 дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.