Что вас беспокоит?

Продолжительная сыпь у ребенка

Ребенок 2 года, после перенесенной месяц назад кишечной инфекции ( продолжительная рвота, температура) на руке появилась сыпь, ребенок просто так ее не чешет, только если заметит или когда нервничает, но она неизменна вот уже месяц, только стала суше, если мазать эмолентом также изменений нет. Вчера сыпь появилась на ноге, ее ребенок почесывает. Пробывала исключать продукты, ни на что реакции нет.подскажите, что это может быть за сыпь?

Нет
31 год
5 Ноября 2024·Просмотров: 104·Анастасия, Батайск

Принятый ответ

Доброе утро! По фото очень сложно сказать, возможно, это лишай Жибера (розовый лишай) - появляется на фоне снижения иммунитета после перенесенных инфекций, как правило, лечения не требует, может проходить длительно. Более точно вам подскажет дерматолог на очном осмотре.

Здравствуйте, можете прикрепить фото элемента поближе?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.