Биопсия родинки
В Испании удалили родинку, прислали ответ, жду комментарии дерматолога. Ждать нет сил
Здравствуйте
Наиболее вероятно по данным гистологии данное образование соответствует веретеноклеточному меланоцитарному невусу Рида
Это великий имитатор меланомы!
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Но такие невусы должны удаляться - что и было сделано
Все хорошо!!
Спасибо большое за развернутый ответ !
Это редкий невус, он часто смущает своим видом
И его удаление - оправданная мера
И более того - диагноз доказан по ИГХ - что исклчючает меланому достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте
В заключении врача-морфолога данные за доброкачественный веретеноклеточный невус. По результатам игх отсутствие экспрессии белка Prame , что не характерно для злокачественной опухоли, практически все меланомы экспрессируют этот белок.
Если верить данному описанию, данных за меланому нет, описаны признаки доброкачественного невуса.