Полимиелит

Привитый 4мя вакцинами ребёнок ходит в сад, где есть привитый живой вакциной полиомиелита. Может ли мой ребёнок принести заразу домой, где живёт 2х месячный младенец.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, "на себе" вирус полиомиелита ребенок не принесет, поэтому не переживайте. Сам также спокойно может находиться в группе с детьми, которые привиты живой вакциной, т.к. имеет 4 дозы вакцины против полиомиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ребенок не может быть переносчиком вируса, риска нет.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, ни Вашему старшему ребенку, ни малышу ничего не угрожает. Опасность возникает только в случае непосредственного контакта непривитого ребенка с вакцинированным живой вакциной. Ваш старший ребенок полностью защищен от полиомиелита и переносчиком быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дарья, контакт "через контакт" не передается.
Только непосредственно контакт самого малыша с привитым живой полиомиелитной вакциной не должен быть.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Ваш ребенок не может быть переносчиком данного вируса, так как он привит!)
Вам не стоит переживать!