Ребёнок 5 месяцев закатывает глаза вниз.

Здравствуйте! Девочка 5м2н, родилась на 38,6 неделе. Перевернулась на живот в 4м, очень теперь любит на нём лежать, иногда родничок западает, положив на спину приходит в норму. В 5м1н научилась говорить ма-ма-ма, ба-ба-ба, да-да-да и т.д, вокруг своей оси шустрее ползать начала и вообще активная. Видимо это 5-й скачок роста и она уже с неделю капризная, сны дневные иногда с рёвом и на руках (на руках очень редко укачивали, засыпала или на груди или сама), ночью спит хорошо, в сумме и дневные и ночные сны в норме. Стала чаще прикладываться к груди, но по времени минут на 5-10. Уже через час начинает зудеть глаза, так как спит в основном цикл в 40 минут и вот уже четвёртый день в основном после зудения глаз начинает их как будто закатывать вниз или вниз и на нос. Зубы ещё не лезут, но в рот всё тащит месяцев с двух. В месяц на УЗИ ГМ нашли кисту, в 3 месяца она стала меньше, просто наблюдаем. В 4,5 прививки не делали, так как уехали на время с города. Предыдущие прививки перенесла нормально. И можно ли с таким поведение сейчас ставить прививки Пентаксин, гепатит, так как в понедельник должны были идти на прививки, страшно теперь.

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть видео данных эпизодов? Ребенок при этом в сознании? На вас реагирует?

Регина Динисламовна, здравствуйте! Видео есть. В сознании и реагирует на щелчки.

Скорее всего ничего патологического. Прикрепите пожалуйста ссылку на видео ( можно на Яндекс диск)

Регина Динисламовна, https://dropmefiles.com/u3PtS

Может балуется, может новая умелка, но что-то не приятно

Почему то не отрывает ссылку

Регина Динисламовна, https://drive.google.com/file/d/16XXUAa0sAQsse-iDH-GJkfxqKzxcDQPR/view?usp=sharing

https://wdfiles.ru/27JUi

Вот ещё с двух файлообменников

Первое пишет обработка видео не завершена, вторая не открывает. Если получится можно на Яндекс диск

Обработка наконец-то закончилась, либо там сверху справа есть три точки и кнопка скачать

Открылось. Ничего патологического нет. Это точно не эпилептические пароксизмы. Скорее новый навык ( ребенок « строит глазки), либо проявления повышенный нервной возбудимости в связи с прорезыванием зубов, не переживайте

Регина Динисламовна, спасибо, успокоили немного!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. По видео ничего критичного.

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Телевизор, телефон и т.д ничего из этого рядом не разрешаю включать. Слышала, что до трёх лет не рекомендуется. Максимум это фото и видео с её участием на телефон. Общение не увеличивалось, но решили его немного подсократить, тоже касается и игрушек, с которыми и ранее играла.
А что на счёт прививок, стоит ли попросить временно мед. отвод?

Противопоказаний к прививкам не вижу, можно делать, но лучше конечно очный осмотр.

Юлия Юрьевна, спасибо!