Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Здравствуйте. На УЗИ 31 неделя выявлено нарушение маточно-плацентарного кровотока. Левая маточная артерия 1,18, правая 0,67. В жк настаивают на госпитализации. Никаких жалоб у меня нет. Что делать в этой ситуации?

нет
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста весь протокол УЗИ.
Показатели фетометрии в норме, по сроку?
Какая беременность по счету?

Наталья Александровна, Здравствуйте. Прикрепила. Беременность третья.

Посмотрела.
Все в порядке.
Оснований для госпитализации нет. Побольше гуляйте на свежем воздухе в размеренном режиме, полнорационно питайтесь. Нет никаких угроз для малыша

Здравствуйте! Вес хороший, показатели в норме, кроме маточных все кровотоки хорошие; госпитализация Вам не нужна, так как для малыша самое главное это пуповинный кровоток- он в норме, весь кислород из крови он получает, растёт. Не переживайте.
Маточный кровоток он уже не восстановится, но он для малыша значения уже не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, в этом случае госпитализация не нужда, больше гуляйте на свежем воздухе и контроль УЗИ через месяц

Принятый ответ

Добрый день.
Что делать: вам - ничего, а исследователю нужно было рассчитать средний показатель между ПИ левой и правой артерий. Получится нормальный результат, 0,92.
У вас нет нарушения МПК.