Атомокситин

Здравствуйте !скажите пожалуйста мальчик подросток ,43 кг СДВГ.пьем Атомокситин ,сначала 18,25 и сейчас 40 мг Эффект не очень понятен,нужно ли и можно поднимать до 60 мг? Пьем на протяжении 3 месяцев,поднимали плавно

Сдвг
14 лет

Здравствуйте. Да, при недостаточном эффекте допустимо повышение дозы. Из расчета массы тела Вашего ребенка, 60 мг/сут. - это максимальная для него дозировка (1,4 мг/кг/сут.). Поэтому до 60 мг поднять можно, дальше не рекомендуется.

Здравствуйте!
Из рассвета по инструкции, то да, судя по весу поднимать конечно можно до 60, нг не более.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно увеличить дозу до 60 мг, так как это находится в пределах рекомендованных доз для подростков весом 43 кг.
Максимальная рекомендуемая доза для подростков обычно составляет 1,4 мг на кг веса в день.
Пример расчета дозы:
Для подростка весом 43 кг:
Максимальная доза — 1,4 мг × 43 кг = 60,2 мг в день.
Дозировка 40 мг является близкой к среднему значению для подростка весом 43 кг. Это может быть недостаточно для достижения оптимального эффекта, если наблюдаются слабые результаты. В зависимости от реакции на лечение и переносимости, повышение дозы до 60 мг может быть обоснованным, если текущая дозировка не дает достаточного клинического эффекта.
Эффект от атомокситина может быть не таким быстрым. 2-4 недели может потребоваться, чтобы проявились явные улучшения. Поэтому важно не спешить с оценкой эффективности в первые недели.

Здравствуйте. Сколько времени находитесь на дозировке 40мг? И какая симптоматика беспокоит?

Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее состояние, как было и как стало